Jump to content


Search the Community

Showing results for tags 'audiência retro'.



More search options

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • Entertainment
    • TV News
    • International TV & Streaming
    • On Air
  • Geral
    • General Area
    • Music
    • Movies
    • Politics
  • Feedback
    • Compra de pontos
    • Site Questions
    • Announcements and Updates
    • Archive

Blogs

There are no results to display.

There are no results to display.


Find results in...

Find results that contain...


Date Created

  • Start

    End


Last Updated

  • Start

    End


Filter by number of...

Joined

  • Start

    End


Group


Website URL


Twitter


Instagram


Spotify


Snapchat


Last.fm


TVShow Time


Banco de Séries


Filmow


Skype


Localização


Interesses

Found 1,315 results

  1. Média-Dia (7h/0h): 21,9 06h00 Telecurso Profissionalizante 1 06h13 Telecurso Segundo Grau 2 06h27 Telecurso Primeiro Grau 2 06h45 Bom Dia São Paulo 6 07h15 Bom Dia Brasil 9 08h03 Os Trapalhões 7 08h23 Angel Mix 9 11h45 Globo Esporte SP 9 11h53 SPTV - 1ª Edição 13 12h35 Globo Esporte 18 13h01 Jornal Hoje 19 13h24 Vídeo Show 17 13h45 Mais Você 17 14h46 Vale a Pena Ver de Novo - A Indomada 22 (45%) 16h10 Sessão da Tarde - O Casamento dos Trapalhões (1988) 25 (51%) 17h48 Malhação 27 (46%) 18h15 Força de um Desejo 28 (45%) 19h03 SPTV - 2ª Edição 31 (47%) 19h21 Vila Madalena 35 (51%) 20h15 Jornal Nacional 42 (60%) 20h56 Terra Nostra 46 (61%) 21h51 Linha Direta 29 22h52 A Muralha 33 23h51 Jornal da Globo 20 00h24 Intercine - A Voz do Meu Coração (1996) 11 02h19 Corujão - Excalibur, a Espada do Poder (1981) 6 04h39 FX 5 05h23 Power Rangers 4 05h42 Tic e Tac 3 05h50 Programa Ecumênico 3 Média-Dia (7h/0h): 8,6 06h01 Sessão Desenho 2 08h05 Bom Dia e Cia 5 11h40 Festolândia 8 12h28 Blossom 10 (25%) 12h56 Chapolin 10 13h21 Chaves 15 (33%) 14h06 Cinema em Casa - Três Solteirões e um Bebê (1987) 11 (23%) 16h10 Kassandra 5 (11%) 16h51 Passa ou Repassa 8 17h54 Chaves 10 18h19 Disney Club 9 19h26 O Diário de Daniela 10 (15%) 20h14 O Privilégio de Amar 13 (18%) 21h10 Programa do Ratinho 11 (14%) 22h10 Oz 13 (18%) 23h06 Ô Coitado 7 23h59 Jornal do SBT 4 00h30 Programa Livre 4 01h28 Tele Notícias SBT/CBS 1 Média-Dia (7h/0h): 4,3 06h00 O Despertar da Fé * 07h46 Fala Brasil 2 09h00 Eliana e Alegria 4 (16%) 12h01 Programa da Hora 4 (10%) 12h26 Aventuras de Batman e Robin 3 12h47 Simba, o Rei Leão 4 (8%) 13h10 São Paulo Notícias 2 13h38 Note e Anote 3 17h50 Cidade Alerta 12 (20%) 19h20 Jornal da Record 9 (13%) 20h12 Tiro e Queda 2 (4%) 20h57 O Vôo da Águia 1 21h57 Pegadinhas Rapidinhas 4 (5%) 22h03 Super Tela - Corações Roubados (1996) 5 (7%) 23h43 Testemunha da História 2 00h50 Jornal da Record 1 00h56 Fala que eu te Escuto 1 03h06 O Despertar da Fé * Média-Dia (7h/0h): 3,7 06h00 Igreja da Graça - 06h33 Diário Rural * 06h59 Polishop * 07h29 TV Lar * 08h00 Dia Dia News 1 08h39 Dia Dia Revista 1 10h00 Olga Bongiovanni 1 11h55 Vamos Falar com Deus 1 11h59 Esporte Total 4 (10%) 13h00 Primeira Sessão - Jonathan e o Urso (1994) 4 (8%) 14h44 Dragon Ball Z 4 (9%) 15h29 Paulo Lopes na TV 2 17h03 Silvia Poppovic 3 (5%) 18h30 Realidade 3 (5%) 18h59 Band Cidade 2 19h30 Jornal da Band 4 (6%) 20h07 As Aventuras de Tiazinha 3 20h26 Futebol - Vasco x South Melbourne 11 (15%) 22h49 Futebol - Manchester United x Necaxa (compacto) 6 (10%) 23h20 Jornal da Noite 3 00h21 Flash 1 01h34 Vamos Falar com Deus * 02h04 Nas Trilhas do Sol * Média-Dia (7h/0h): 1,5 06h00 Igreja da Graça * 07h58 A Palavra de Deus 1 (3%) 08h04 Liquida Mix * 09h00 Pra Você 1 (4%) 12h01 Liquida Mix * 13h00 Gazeta Esportiva 2 (5%) 14h00 Mulheres 3 (5%) 17h01 Mãe de Gravata 1 (2%) 19h46 Igreja da Graça 1 21h35 Futebol Sub-20 - Corinthians x Botafogo (VT) 2 (3%) 23h34 CNT Jornal 1 (3%) 00h07 Em Questão * 01h14 Feiras e Negócios 1 (3%) 01h25 Liquida Mix * * = Audiência menor que 0,5 - = Nenhum registro de audiência Média-Manhã (7h/12h): 8,9 4,7 3,1 1,0 0,8 Média-Tarde (12h/18h): 20,5 10,0 3,4 3,0 2,0 Média-Noite (18h/0h): 34,3 10,5 6,8 6,1 1,5 Módulo do pico da Globo (21h30/21h44): 49 11 9 1 Módulo do pico da Band (22h15/22h29): 29 17 11 5 2 Módulo do pico do SBT (13h30/13h44): 16 3 2 Módulo do pico da Record (19h00/19h14): 31 15 10 2 1 Módulo do pico da Gazeta (15h30/15h44): 23 9 4 3 2 AEL Unicamp / ADP @Marquinhos C.
  2. 06h30 Telecurso Segundo Grau 1 06h45 Telecurso Primeiro Grau 1 07h00 Bom Dia São Paulo - 1ª Edição 4 07h30 Bom Dia São Paulo - 2ª Edição 7 08h00 Sítio do Pica Pau Amarelo 7 08h30 Batman e Robin 6 09h00 TV Mulher 5 12h00 Globo Cor Especial 7 13h00 Globo Esporte 8 13h15 Jornal Hoje 8 13h45 Vale a Pena Ver de Novo - Cabocla 15 (41%) 15h00 Sessão da Tarde - O Rato que Ruge (1959) 6 (20%) 16h45 Show das Cinco 7 (22%) 17h15 Sítio do Pica Pau Amarelo 8 (22%) 17h45 Terras do Sem Fim 11 (30%) 18h30 Jornal das Sete 20 (42%) 18h40 Jogo da Vida 30 (49%) 19h30 Jornal Nacional 37 (57%) 20h00 Rede Nacional 40 (61%) 20h05 Brilhante 40 (61%) 21h10 Globo Repórter 25 22h15 Dallas 17 23h20 Jornal Nacional - 2ª Edição 10 23h30 Campeões de Bilheteria - Uma Fresta no Teto (1972) 4 07h00 TV Educativa - 07h30 Noticentro 1 08h00 Smokey, o Guarda Legal 6 08h30 Zorro 8 09h00 Clube do Mickey 7 09h30 Lassie Socorro 7 10h00 Ligeirinho e Seus Amigos 9 10h30 Gaguinho e Seus Amigos 9 11h00 A Turma do Pica Pau 8 11h30 Popeye 10 12h00 Bozo 12 (49%) 12h30 Ultraman 14 (51%) 13h00 Looney Tunes 16 (55%) 13h30 Heidi 16 (55%) 14h00 O Povo na TV 16 (46%) 18h30 Bozo 9 19h00 Tom e Jerry 6 19h30 Pica Pau 11 (16%) 20h00 Rede Nacional 11 (17%) 20h05 Pernalonga e Seus Amigos 12 (18%) 20h35 Show da Lucy 12 (18%) 21h05 Saga de Paixões 20 (33%) 23h15 Kojak 7 00h15 Programa Ferreira Neto 1 08h15 TV Educativa - 08h45 Sessão Tigrinho 3 11h15 Cozinhando com Arte 4 (20%) 11h30 Record em Notícias 2 12h30 Record nos Esportes 2 13h00 Sessão da Criança - O Homem Elástico / Buggy à Jato 4 14h00 Quinta Maravilha - O Príncipe Valente (1954) 7 (19%) 16h00 Sessão Desenho - Fantoman / A Princesa e o Cavalheiro 6 (20%) 17h00 Tarde Maior - Muppet Show / Pinocchio / Gasparzinho 5 (16%) 18h30 CHiPs 10 (18%) 19h30 Gasparzinho 10 (16%) 20h00 Rede Nacional 8 (13%) 20h05 James West 9 (14%) 21h00 Bang Bang à Italiana - Rastro do Ouro Sangrento (1973) 13 (22%) 23h00 A Hora do Dragão - Bruce Lee Contra o Dragão Sangrento (1977) 12 (44%) 00h30 Show da Meia Noite 1 09h00 O Despertar da Fé * 09h30 Pé de Vento 1 (4%) 10h15 A Moda da Casa * 11h15 Festival de Desenhos 1 12h15 Agente 86 2 (8%) 12h45 O Repórter 1 13h15 Ela * 15h00 A Turma do Lambe Lambe 2 (5%) 18h30 Os Imigrantes 9 (16%) 19h30 Jornal da Band 6 (8%) 20h00 Rede Nacional 4 (6%) 20h05 90 Minutos 3 (5%) 21h30 Os Adolescentes 4 (6%) 22h15 A Volta do Santo 2 (4%) 23h30 Cinema na Madrugada - A Face da Corrupção (1968) 2 (8%) - = Nenhum registro de audiência * = Audiência menor que 0,5 Média-Tarde (12h/18h): 15,5 8,6 5,2 1,0 Média-Noite (18h/0h): 25,0 13,4 11,2 4,1 Módulo do pico da Globo (20h15/20h29): 40 12 8 3 Módulo do pico do SBT (21h30/21h44): 25 22 12 3 Módulo do pico da Record (22h45/22h59): 19 16 2 Módulo do pico da Band (19h00/19h14): 31 11 10 6 AEL Unicamp / ADP e Horários aproximados @ScottTDR
  3. Média-Dia (7h/0h): 29,4 05h55 Telecurso Profissionalizante 3 06h11 Telecurso Segundo Grau 3 06h29 Telecurso Primeiro Grau 3 06h44 Bom Dia Rio 7 07h14 Bom Dia Brasil 15 07h56 Futebol - Vasco x Real Madrid 37 10h13 Angel Mix 16 11h59 Os Trapalhões 20 12h23 RJTV - 1ª Edição 26 12h51 Globo Esporte 28 13h15 Jornal Hoje 26 13h41 Vídeo Show 25 14h17 Vale a Pena Ver de Novo - Quatro por Quatro 24 (62%) 15h49 Sessão da Tarde - O Segredo do Fantasma (1995) 19 (59%) 17h31 Malhação 21 (54%) 18h03 Pecado Capital 31 (63%) 18h57 RJTV - 2ª Edição 36 (68%) 19h13 Meu Bem Querer 38 (64%) 20h09 Jornal Nacional 50 (71%) 20h50 Torre de Babel 54 (72%) 21h55 Casseta e Planeta 43 22h27 Vida ao Vivo 36 22h58 Labirinto 28 23h57 Jornal da Globo 17 00h32 Intercine - Pesadelo no Ártico (1993) 9 02h19 Intercine - Um Assassino na Família (1983) 4 03h57 Brisco Jr. 2 04h43 Eureka 2 05h04 O Mundo Mágico de Pingo 3 05h26 Os Esquilos da Pesada 2 05h50 Programa Ecumênico 2 Média-Dia (7h/0h): 5,3 06h04 Sessão Desenho 1 07h53 Bom Dia e Cia 3 10h58 Festolândia 5 12h30 Blossom 7 (16%) 12h59 Chapolin 7 (16%) 13h26 Chaves 9 (21%) 13h55 Cinema em Casa - Bonecos em Guerra: O Capítulo Final (1994) 7 (18%) 15h37 Programa Livre 4 16h49 Festival de Desenhos 4 17h26 Chaves 6 (18%) 17h46 Disney Club 6 19h00 Chiquititas 7 (13%) 19h59 Pérola Negra 6 (8%) 20h51 Programa do Ratinho 8 (11%) 22h31 Teleteatro - O Passado de Cláudia 4 23h31 Jô Soares Onze e Meia 2 01h08 Notícias do Dia 1 02h17 A Gata e o Rato * Média-Dia (7h/0h): 3,0 06h00 O Despertar da Fé - 06h26 Nosso Tempo * 07h30 Fala Brasil 1 09h13 Vila Esperança * 09h59 Eliana e Alegria 2 12h15 Informe Rio 4 (10%) 12h33 Zorro 3 (7%) 12h58 Note e Anote 3 (9%) 17h59 Cidade Alerta 4 (8%) 18h42 Informe Rio 5 (10%) 19h14 Jornal da Record 5 (8%) 20h01 Estrela de Fogo 2 (3%) 20h43 Abraão 3 21h18 Leão Livre 3 22h11 Programa Ana Maria Braga 6 (12%) 00h18 Jornal Onze e Meia 2 00h57 Fala que eu te Escuto 1 03h14 Falando de Fé * 05h04 O Despertar da Fé * Média-Dia (7h/0h): 1,7 06h01 Palavra Plena - 06h32 Diário Rural * 07h01 Cidade e Educação * 07h59 Dia Dia News 2 (5%) 08h42 Dia Dia 2 (3%) 10h12 Cozinha Maravilhosa 1 10h35 Manhã Mulher 1 11h55 Vamos Falar com Deus 1 11h59 A Cara do Rio 1 12h39 Esporte Total 1 12h58 Sonho de Natal 1 13h51 Educação Hoje 1 13h57 Cidade e Educação 1 14h58 Caminhos do Amor 1 (3%) 15h56 Paraíso do Pacífico 1 16h56 Silvia Poppovic 1 17h56 Programa H 2 (4%) 18h53 Serras Azuis 1 (3%) 19h39 Jornal do Rio 1 19h59 Jornal da Band 2 20h44 Esporte Hoje 3 (3%) 20h50 Texas Ranger 3 (4%) 21h59 Cine Band - Sem Lei e Sem Alma (1957) 4 (8%) 00h23 Jornal da Noite 1 00h57 Flash 1 02h22 Vamos Falar com Deus 1 02h52 Cine Privé - A Olho Nu (1992) 1 04h53 Strip Show * Média-Dia (7h/0h): 1,4 06h49 Igreja da Graça * 07h49 Telemanhã * 09h22 Sara Nossa Terra * 09h29 Escola Bíblica da Fé * 09h44 Espaço Quadrangular - 10h00 Renascer * 10h27 Grupo Imagem 1 10h59 Ponto de Fé * 13h02 De Bem com a Vida 1 13h32 Grupo Imagem 1 14h05 Canal Direto 1 15h08 Mulher de Hoje 1 (3%) 18h14 Pra Valer 1 18h44 Grupo Imagem 1 19h18 Manchete Clip Show 2 (3%) 19h47 Shurato 2 (4%) 20h20 Yu Yu Hakusho 4 (5%) 20h49 Jornal da Manchete 3 (3%) 21h41 Canta Brasil 3 (3%) 21h45 Pantanal 6 (8%) 22h57 24 Horas - A Arma da Descontração 3 (6%) 23h56 Frente a Frente * 00h27 Programa Estilo Ramy * 01h11 Grupo Imagem * 01h46 Clip Gospel * 02h37 Espaço Renascer - Média-Dia (7h/0h): 1,3 06h12 Mundo Animal * 06h43 Telecurso Segundo Grau 1 06h59 Telecurso Primeiro Grau 1 07h14 Telecurso Profissionalizante 1 07h29 TV Qualificar 1 07h34 Viva Melhor 1 07h49 Multi Rio 2 08h19 Um Salto Para o Futuro 2 09h18 Rendez-Vous a l'Annexe 1 10h01 Sítio do Pica Pau Amarelo 1 10h25 Cocoricó * 10h54 Desenhando * 10h54 Tobias Boa Praça * 11h03 Tom e Tim * 11h10 Zig Zag 1 11h16 Castelo Rá-Tim-Bum 1 11h53 Jornal Visual 1 11h58 Rede Rio 2 12h13 Stadium 2 12h28 Rede Brasil Tarde 2 12h59 Caderno Teen 2 13h30 Além da Imaginação 2 13h58 Sítio do Pica Pau Amarelo 2 14h28 Lucky Luke 2 14h54 Cocoricó 1 15h26 Castelo Rá-Tim-Bum 1 16h00 Sem Censura 1 18h01 Notícias do Mercosul 1 18h07 TV Qualificar 1 18h14 Rede Rio 1 18h28 Rede Brasil Noite 1 19h00 Nossa Língua Portuguesa 1 19h29 Caderno Teen 1 19h55 Caderno Dois 1 20h23 Jornal do Congresso 1 20h29 Brasil Debate 2 21h05 Expedições 2 21h59 Rede Brasil Revista 3 22h29 Observatório da Imprensa 2 23h32 Toque de Classe - B.B. King: Live in Africa (1974) 1 00h24 Metrópolis * 00h51 Jornal da Cultura * 01h21 Espaço Nacional * 01h59 Sem Censura * 03h56 Caderno Dois - 04h23 Caderno Teen - 04h48 Além da Imaginação - 05h14 MPB Especial - * = Audiência menor que 0,5 - = Nenhum registro de audiência Média-Manhã (7h/12h): 25,2 2,9 1,2 1,1 0,8 0,1 Média-Tarde (12h/18h): 22,8 6,5 3,3 1,3 1,0 0,9 Média-Noite (18h/0h): 39,5 5,9 4,6 3,00 2,96 1,4 Módulo do pico da Globo (21h15/21h44): 55 7 3 2 Módulo do pico do SBT e do pico da Manchete (22h15/22h29): 41 11 7 5 4 2 Módulo do pico da Record e do pico da Band (23h00/23h14): 32 8 6 3 2 Módulo do pico da TVE (22h00/22h14): 43 10 6 4 3 AEL Unicamp / ADP @Luciano Lau
  4. Média-Dia (7h/0h): 23,3 06h00 Telecurso Profissionalizante 4 06h14 Telecurso Segundo Grau 3 06h28 Telecurso Primeiro Grau 3 06h45 Bom Dia Rio 4 07h15 Bom Dia Brasil 6 08h04 Angel Mix 11 11h46 Os Trapalhões 13 12h08 RJTV - 1ª Edição 21 12h35 Globo Esporte 29 13h02 Jornal Hoje 33 13h25 Vídeo Show 28 13h45 Mais Você 23 14h46 Vale a Pena Ver de Novo - A Indomada 23 (56%) 16h11 Sessão da Tarde - O Casamento dos Trapalhões (1988) 19 (57%) 17h49 Malhação 26 (64%) 18h16 Força de um Desejo 33 (70%) 19h04 RJTV - 2ª Edição 31 (66%) 19h22 Vila Madalena 31 (61%) 20h16 Jornal Nacional 39 (66%) 20h57 Terra Nostra 41 (58%) 21h52 Linha Direta 29 22h53 A Muralha 40 23h52 Jornal da Globo 25 00h25 Intercine - A Voz do Meu Coração (1996) 13 02h20 Corujão - Excalibur, a Espada do Poder (1981) 6 04h39 FX 3 05h24 Power Rangers 2 05h43 Tic e Tac 2 05h50 Programa Ecumênico 1 Média-Dia (7h/0h): 6,5 06h02 Sessão Desenho 1 08h05 Bom Dia e Cia 4 11h41 Festolândia 7 (26%) 12h00 SBT Rio 5 12h30 Blossom 7 12h56 Chapolin 9 (18%) 13h22 Chaves 13 (27%) 14h07 Cinema em Casa - Três Solteirões e um Bebê (1987) 9 (21%) 16h11 Kassandra 7 (20%) 16h52 Passa ou Repassa 4 17h55 Chaves 3 18h20 Disney Club 6 19h27 O Diário de Daniela 8 (16%) 20h15 O Privilégio de Amar 9 (15%) 21h10 Programa do Ratinho 7 22h11 Oz 11 (15%) 23h07 Ô Coitado 7 00h00 Jornal do SBT 4 00h31 Programa Livre 5 01h29 Tele Notícias SBT/CBS 2 Média-Dia (7h/0h): 3,9 06h01 E Tudo Mudou - 06h34 Diário Rural - 07h00 Cidade e Educaçãa * 08h01 Dia Dia News 2 (14%) 08h40 Dia Dia Revista 2 (9%) 10h01 Olga Bongiovanni 1 11h55 Vamos Falar com Deus 1 11h59 Esporte Total 2 (5%) 12h32 A Cara do Rio 1 14h01 Cidade e Educação 1 15h01 Dragon Ball Z 1 15h29 Paulo Lopes na TV 1 17h04 Silvia Poppovic 2 (6%) 18h30 Realidade 2 19h00 Jornal do Rio 2 19h30 Jornal da Band 3 (7%) 20h08 As Aventuras de Tiazinha 2 20h26 Futebol - Vasco x South Melbourne 15 (22%) 22h50 Futebol - Manchester United x Necaxa (compacto) 8 (12%) 23h20 Jornal da Noite 3 (7%) 00h21 Flash 1 01h34 Vamos Falar com Deus * 02h04 Nas Trilhas do Sol * Média-Dia (7h/0h): 2,5 06h05 Nosso Tempo 1 06h59 Ponto de Fé 1 07h46 Fala Brasil 2 09h00 Eliana e Alegria 3 (12%) 12h04 Simba, o Rei Leão 4 (10%) 12h31 Nosso Tempo 2 14h00 Note e Anote 2 17h51 Cidade Alerta 3 (6%) 19h01 Informe Rio 4 (7%) 19h21 Jornal da Record 4 (8%) 20h13 Tiro e Queda 2 (3%) 20h58 O Vôo da Águia 2 21h58 Pegadinhas Rapidinhas 3 (4%) 22h04 Super Tela - Corações Roubados (1996) 3 (4%) 23h44 Testemunha da História 2 00h51 Jornal da Record 2 00h56 Fala que eu te Escuto 1 03h03 Falando de Fé * 05h01 O Despertar da Fé * * = Audiência menor que 0,5 - = Nenhum registro de audiência Média-Manhã (7h/12h): 10,0 3,9 2,4 1,3 Média-Tarde (12h/18h): 23,0 7,8 2,5 1,1 Média-Noite (18h/0h): 34,6 8,9 7,3 2,8 Módulo do pico da Globo (21h30/21h44): 42 15 5 2 Módulo do pico da Band (22h15/22h29): 28 26 9 3 Módulo do pico do SBT (13h45/13h59): 23 14 2 1 Módulo do pico da Record (10h45/10h59): 14 5 3 2 AEL Unicamp / ADP @Luciano Lau
  5. Média-Dia (7h/0h): 17,9 06h00 Eureka 2 06h16 Programa Ecumênico 2 06h22 Telecurso 2000 1 07h24 Globo Educação 2 07h43 Globo Ciência 3 08h17 Globo Ecologia 3 08h40 Telejornal 2000 5 08h59 Xuxa Park 8 10h50 Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro - Imperatriz Leopoldinense (reprise) 10 11h59 Os Trapalhões 15 12h23 RJTV - 1ª Edição 19 12h49 Globo Esporte 22 13h14 Jornal Hoje 22 13h42 Vídeo Show 22 14h27 Som Brasil 18 16h07 Sessão de Sábado - Uma Babá Quase Perfeita (1993) 19 18h11 Pecado Capital 27 (62%) 19h00 RJTV - 2ª Edição 28 (63%) 19h15 Meu Bem Querer 32 (65%) 20h09 Jornal Nacional 35 (63%) 20h50 Suave Veneno 29 (55%) 21h51 Muvuca 21 22h51 Supercine - No Calor da Meia Noite (1995) 17 00h42 Sessão de Gala - Segredos Mortais (1992) 12 02h18 Corujão - Um Corpo que Cai (1958) 5 04h33 As Patricinhas de Beverly Hills 3 04h56 Plic e Ploc 2 05h11 Um Salto Para o Futuro 3 05h52 Programa Ecumênico 3 Média-Dia (7h/0h): 5,5 06h04 Um Salto Para o Futuro - 06h24 Sábado Animado 3 12h31 Punky, a Levada da Breca 6 13h00 Chapolin 9 (22%) 13h32 Chaves 8 (19%) 13h59 Cinema em Casa - Fugindo do Passado (1989) 6 15h51 Festival de Filmes - A Pequena Loja dos Horrores (1986) 4 17h34 Festival de Desenhos 5 18h39 Chaves 4 19h07 Luz Clarita 5 (11%) 20h04 Pérola Negra 7 (13%) 20h55 Programa do Ratinho 8 22h10 A Praça é Nossa 12 (24%) 23h31 Sabadão 7 00h47 Notícias do Dia 4 01h55 Fim de Noite - O Detonador de Alta Voltagem (1992) 3 Média-Dia (7h/0h): 3,7 06h00 O Despertar da Fé 1 07h04 Nosso Tempo 1 08h01 Retrato de Família 1 09h09 Gospel Line 1 10h07 Cine Aventura - Branca Selvagem (1943) 1 11h07 O Quinteto 1 11h59 Programa Raul Gil 6 (15%) 17h52 Cidade Alerta 4 (9%) 18h44 Informe Rio 5 (10%) 19h22 Jornal da Record 3 (7%) 20h12 Cine Maior - Proteus, o Mutante (1995) 2 21h53 Campeões de Audiência - Furyo: Em Nome da Honra (1983) 5 (9%) 00h01 Fala que eu te Escuto 1 03h15 Falando de Fé * 05h44 Color Bars - Média-Dia (7h/0h): 2,9 07h00 Um Salto Para o Futuro 1 07h22 Estação Criança 1 08h29 Paz do Senhor 1 09h01 Daniel Azulay 1 10h00 Barra View 1 10h29 O Melhor do Furacão 2000 1 10h59 Conexão Gospel 1 11h55 Vamos Falar com Deus * 11h59 ALF, o ETeimoso 1 12h29 Esporte Total 1 13h01 Cine Show - Loucuras de Garoto (1993) 2 15h07 NBA Action 2 15h30 Gol, o Grande Momento do Futebol 2 15h57 Futebol - São José x Rio Branco 3 18h07 Meu Pé de Laranja Lima 1 (3%) 19h01 Jornal do Rio * 19h29 Jornal da Band 1 20h06 Desfile das Campeãs - Unidos do Porto da Pedra 4 21h21 Desfile das Campeãs - Unidos da Tijuca 7 (14%) 23h18 Desfile das Campeãs - Salgueiro 12 (26%) 00h43 Desfile das Campeãs - Mocidade Independente de Padre Miguel 12 (33%) 02h09 Desfile das Campeãs - Viradouro 7 (35%) 03h36 Desfile das Campeãs - Beija Flor 5 04h59 Desfile das Campeãs - Imperatriz Leopoldinense 5 Média-Dia (7h/0h): 1,2 06h00 MPB Especial * 06h29 Vivendo com Saúde * 06h59 Desenhando - 07h29 Reencontro * 07h59 Telecurso 2000 * 09h00 Jornal do Telecurso 2000 * 09h19 Globo Ecologia 1 09h45 Viva Melhor 1 10h00 Repórter Eco 1 10h30 Globo Ciência 1 11h03 Campus 1 11h30 Espaço Nacional 2 (7%) 11h54 Jornal Visual 2 (8%) 11h59 Rede Rio 2 (6%) 12h14 Stadium 1 12h29 Rede Brasil Tarde 1 13h00 Caderno Teen 1 13h33 I Love Lucy 1 14h02 Cocoricó 1 14h34 Desenhando 2 (4%) 15h01 A Ilha Misteriosa 1 15h29 Castelo Rá-Tim-Bum 1 15h59 Sem Censura 1 17h44 De Olho na Saúde 1 18h14 Rede Rio 1 18h29 Rede Brasil Noite 2 18h59 Intervalo 1 19h59 Top 10 Teen 2 (4%) 20h55 Revista do Cinema Brasileiro 2 21h24 Teatro Arthur Azevedo 2 22h35 Sétima Arte - A Morte Dirige o Espetáculo (1943) 1 00h05 Primeiro Plano 1 00h34 Só pra Lembrar * Média-Dia (7h/0h): 1,0 06h55 Igreja da Graça 1 07h57 Um Novo Tempo de Esperança 1 08h13 Mensagem de Esperança 2 (16%) 08h29 Renascer 1 09h00 Escola Bíblica da Fé 1 09h32 Proclamai 1 10h19 Movimento Pentecostal * 10h49 Espaço Quadrangular * 11h04 Jiraya 1 11h32 Shurato 1 11h59 Grupo Imagem * 13h00 Canal Direto 1 14h02 Mundo dos Esportes 1 14h47 Mexe Brasil 2 (4%) 17h47 Grupo Imagem * 19h07 Shurato 1 19h37 Yu Yu Hakusho 2 (5%) 20h02 Maskman 2 20h29 Jornal da Manchete * 20h56 Pantanal 2 (4%) 21h50 Espaço Renascer 2 (3%) * = Audiência menor que 0,5 - = Nenhum registro de audiência Média-Manhã (7h/12h): 6,5 2,9 0,9 0,8 0,7 Média-Tarde (12h/18h): 19,2 6,3 5,5 2,1 1,2 0,8 Média-Noite (18h/0h): 26,1 7,8 5,4 3,6 1,5 1,4 Módulo do pico da Globo e do pico da TVE (20h00/20h14): 36 6 3 2 Módulo do pico do SBT (22h30/22h44): 17 14 8 5 2 1 Módulo do pico da Band (00h45/00h59): 15 13 4 1 Módulo do pico da Record (16h15/16h29): 16 11 4 3 1 Módulo do pico da Manchete (19h45/19h59): 33 5 3 2 1 AEL Unicamp / ADP @Anderson Maurici
  6. Média-Dia (7h/0h): 19,6 05h54 Telecurso Profissionalizante 1 06h11 Telecurso Segundo Grau * 06h26 Telecurso Primeiro Grau 1 06h45 Bom Dia Rio 2 07h16 Bom Dia Brasil 4 08h06 Angel Mix 7 11h45 Os Trapalhões 12 12h07 RJTV - 1ª Edição 20 12h36 Globo Esporte 28 13h01 Jornal Hoje 27 13h29 Vídeo Show 22 13h53 Mais Você 22 14h59 Vale a Pena Ver de Novo - A Indomada 19 (54%) 15h49 Sessão da Tarde - Quero ser Grande (1988) 15 (54%) 17h48 Malhação 21 (59%) 18h14 Força de um Desejo 27 (66%) 19h04 RJTV - 2ª Edição 28 (63%) 19h21 Vila Madalena 30 (62%) 20h16 Jornal Nacional 35 (62%) 20h54 Terra Nostra 39 (56%) 21h54 Você Decide - Transas de Família III 25 22h53 A Muralha 31 23h56 Jornal da Globo 23 00h29 Intercine - Homem de Guerra (1994) 11 02h18 Corujão - Salvem as Baleias (1989) 5 03h58 Corujão - Luta Final (1994) 3 05h16 Power Rangers 2 05h36 Cãofusão 2 05h46 Programa Ecumênico 2 Média-Dia (7h/0h): 5,6 06h02 Sessão Desenho 2 08h05 Bom Dia e Cia 4 11h31 Festolândia 6 (24%) 12h00 SBT Rio 3 12h36 Blossom 6 13h02 Chapolin 6 13h30 Chaves 10 (26%) 14h19 Cinema em Casa - Tarzan, o Magnífico (1960) 7 (20%) 16h01 Kassandra 5 (19%) 16h41 Passa ou Repassa 5 17h42 Chaves 4 18h13 Disney Club 4 19h25 O Diário de Daniela 6 (12%) 20h17 O Privilégio de Amar 8 (14%) 21h12 Programa do Ratinho 6 22h15 Fala Dercy 10 (15%) 23h10 Os Simpsons 7 (13%) 00h01 Jornal do SBT 4 00h31 Programa Livre 4 01h29 Tele Notícias SBT/CBS 1 Média-Dia (7h/0h): 4,2 06h00 Palavra Plena * 06h04 E Tudo Mudou 1 06h36 Diário Rural 1 07h02 Cidade e Educação * 08h01 Dia Dia News 2 (23%) 08h40 Dia Dia Revista 1 10h01 Olga Bongiovanni 1 11h54 Vamos Falar com Deus 3 (12%) 11h58 Esporte Total 3 (10%) 12h32 A Cara do Rio * 14h03 Cidade e Educação * 15h01 Dragon Ball Z 1 15h31 Paulo Lopes na TV 1 17h04 Silvia Poppovic 2 18h33 Realidade 2 19h01 Jornal do Rio 3 (6%) 19h31 Jornal da Band 4 (9%) 20h04 As Aventuras de Tiazinha 3 (6%) 20h30 Futebol - Necaxa x Vasco 18 (28%) 22h51 Futebol - Manchester United x South Melbourne (compacto) 7 (12%) 23h22 Jornal da Noite 1 01h01 Flash 1 02h22 Vamos Falar com Deus * Média-Dia (7h/0h): 2,6 06h06 Nosso Tempo * 07h46 Fala Brasil 1 09h03 Eliana e Alegria 3 (15%) 12h03 As Aventuras de Batman e Robin 3 (9%) 12h29 Nosso Tempo 2 14h01 Note e Anote 3 (9%) 17h51 Cidade Alerta 3 (7%) 19h02 Informe Rio 3 (8%) 19h21 Jornal da Record 3 (7%) 20h16 Tiro e Queda 1 (2%) 21h04 Programa Ed Banana 2 22h20 Fábio Jr. 4 (7%) 00h24 Jornal da Record 2 00h45 Fala que eu te Escuto 1 03h10 Falando de Fé 1 05h10 O Despertar da Fé 1 Média-Dia (7h/0h): 0,9 06h00 Igreja da Graça - 07h56 Tribuna do Rio * 08h30 Câmera 9 * 09h01 Programa da Lili 1 (3%) 11h00 Programa VIP 1 (3%) 11h43 Magnavita * 12h01 Momento do Sport 1 (3%) 12h31 Color Bars * 12h41 Na Boca do Povo * 14h01 Mulheres 1 (4%) 17h03 Mãe de Gravata 1 (3%) 19h01 Cadeia 1 19h46 Igreja da Graça 1 21h33 CNT Jornal 2 (3%) 22h05 Vida de Artista - Banana Split 2 (4%) 23h28 Direto de Brasília * 00h37 Feiras e Negócios * 00h49 Magnavita * 01h25 Puro Êxtase 1 (6%) 02h29 Programa VIP * Média-Dia (7h/0h): 0,82 07h31 Brasil TV - 08h00 Igreja da Graça * 09h58 Brazil Connection * 12h01 RTV * 12h36 Jeannie é um Gênio 1 (3%) 13h06 A Feiticeira 2 (5%) 13h38 TV Magia - Loucademia de Esqui 2 (1994) 1 (4%) 15h33 A Casa é Sua 1 (3%) 18h01 Galera na TV * 18h58 Interligado 1 (2%) 20h07 Jeannie é um Gênio 1 (1%) 20h35 A Feiticeira 1 21h05 Jornal da TV 1 21h54 TV Economia 1 22h11 Superpop 2 (4%) 23h11 Cine Total - Contatos Imediatos do Terceiro Grau (1977) 2 (5%) 01h26 Brazil Connection * 03h30 Igreja da Graça - Média-Dia (7h/0h): 0,75 08h00 Um Salto Para o Futuro * 08h58 Multi Rio * 09h30 Rá-Tim-Bum * 10h02 Castelo Rá-Tim-Bum 1 10h30 O Museu Divertido 1 10h36 X-Tudo 1 11h00 Mundo da Lua 1 11h33 Os Bichos 1 12h04 Jornal Visual * 12h09 Como Abrir seu Próprio Negócio * 12h19 Telecurso Segundo Grau * 12h34 Telecurso Primeiro Grau * 12h49 Telecurso Profissionalizante * 13h05 Caderno Teen * 14h01 Wishbone * 14h31 Tots TV * 15h01 Big Bag * 15h27 O Museu Divertido * 15h32 Cocoricó * 16h04 Sem Censura * 18h01 Rede Rio 1 18h16 Stadium 1 18h31 Rede Brasil Noite 1 19h01 Caderno Teen 1 19h54 Jornal do Senado 2 (3%) 20h00 Multi Rio 2 (4%) 20h35 Metrópolis 2 (3%) 21h01 Opinião Brasil 2 (3%) 21h31 Opinião Rio 2 (3%) 21h40 Conversa Afiada 2 (3%) 22h01 Rede Brasil Revista 2 (3%) 22h34 Observatório da Imprensa 2 (3%) 23h33 Con Roberto D'Àvila * 00h33 Jornal da Cultura * 01h02 Metrópolis - * = Audiência menor que 0,5 - = Nenhum registro de audiência Média-Manhã (7h/12h): 6,6 3,8 2,2 1,2 0,5 0,4 0,1 Média-Tarde (12h/18h): 19,7 6,2 2,6 1,0 0,9 0,8 0,3 Média-Noite (18h/0h): 30,5 10,1 6,6 3,0 1,6 1,33 1,29 Módulo do pico da Globo (21h30/21h44): 43 17 7 3 2 1 Módulo do pico da Band, da CNT e da TVE (22h15/22h29): 32 22 7 4 3 2 Módulo do pico do SBT e do pico da RedeTV! (22h45/22h59): 27 13 8 4 3 2 Módulo do pico da Record (11h00/11h14): 9 5 1 AEL Unicamp / ADP @Luciano Lau
  7. Média-Dia (7h/0h): 18,6 05h53 Telecurso Profissionalizante 1 06h10 Telecurso Segundo Grau 1 06h25 Telecurso Primeiro Grau 2 06h45 Bom Dia São Paulo 4 07h15 Bom Dia Brasil 7 08h05 OsTrapalhões 4 08h23 Angel Mix 7 11h44 Globo Esporte SP 8 11h52 SPTV - 1ª Edição 13 12h35 Globo Esporte 19 13h00 Jornal Hoje 18 13h28 Vídeo Show 17 13h52 Mais Você 15 14h58 Vale a Pena Ver de Novo - A Indomada 19 (44%) 15h48 Sessão da Tarde - Quero ser Grande (1988) 18 (43%) 17h46 Malhação 22 (46%) 18h13 Força de um Desejo 28 (48%) 19h04 SPTV - 2ª Edição 27 (46%) 19h20 Vila Madalena 30 (49%) 20h15 Jornal Nacional 36 (54%) 20h53 Terra Nostra 37 (51%) 21h52 Você Decide - Transas de Família III 24 22h52 A Muralha 28 23h55 Jornal da Globo 17 00h27 Intercine - Homem de Guerra (1994) 10 02h17 Corujão - Salvem as Baleias (1989) 4 03h57 Corujão - Luta Final (1994) 2 05h15 Power Rangers 2 05h35 Cãofusão 2 05h46 Programa Ecumênico 2 Média-Dia (7h/0h): 7,9 06h01 Sessão Desenho 2 08h05 Bom Dia e Cia 5 11h30 Festolândia 8 12h35 Blossom 11 (23%) 13h02 Chapolin 11 (24%) 13h29 Chaves 14 (33%) 14h18 Cinema em Casa - Tarzan, o Magnífico (1960) 7 16h00 Kassandra 6 (14%) 16h40 Passa ou Repassa 7 17h41 Chaves 6 18h12 Disney Club 7 19h24 O Diário de Daniela 9 (14%) 20h16 O Privilégio de Amar 12 (18%) 21h12 Programa do Ratinho 10 (14%) 22h14 Fala Dercy 12 (18%) 23h09 Os Simpsons 9 00h00 Jornal do SBT 4 00h30 Programa Livre 3 01h28 Tele Notícias SBT/CBS 1 Média-Dia (7h/0h): 4,6 06h00 O Despertar da Fé * 07h46 Fala Brasil 2 09h02 Eliana e Alegria 4 (18%) 12h00 Programa da Hora 4 (10%) 12h27 As Aventuras de Batman e Robin 3 12h46 Simba, o Rei Leão 3 13h09 O Laboratório de Dexter 3 13h16 São Paulo Notícias 2 13h40 Note e Anote 4 (9%) 17h50 Cidade Alerta 11 (20%) 19h20 Jornal da Record 9 (15%) 20h16 Tiro e Queda 3 (4%) 21h03 Programa Ed Banana 4 (5%) 22h19 Fábio Jr. 6 (11%) 00h24 Jornal da Record 3 00h44 Fala que eu te Escuto 1 03h11 O Despertar da Fé * Média-Dia (7h/0h): 4,1 06h00 Igreja da Graça * 06h35 Diário Rural * 06h59 Polishop * 07h30 TV Lar * 08h00 Dia Dia News 2 08h39 Dia Dia Revista 1 10h00 Olga Bongiovanni 1 11h53 Vamos Falar com Deus 1 11h57 Esporte Total 4 (9%) 13h00 Primeira Sessão - Confusão em Dose Dupla (1994) 2 14h44 Dragon Ball Z 3 (7%) 15h30 Paulo Lopes na TV 2 17h03 Silvia Poppovic 3 (7%) 18h32 Realidade 3 (5%) 19h00 Band Cidade 3 (6%) 19h30 Jornal da Band 4 (7%) 20h03 As Aventuras de Tiazinha 2 20h29 Futebol - Necaxa x Vasco 14 (21%) 22h50 Futebol - Manchester United x South Melbourne (compacto) 5 (8%) 23h21 Jornal da Noite 1 01h00 Flash 1 02h22 Vamos Falar com Deus * Média-Dia (7h/0h): 1,4 06h00 Igreja da Graça 1 (7%) 07h55 A Palavra de Deus * 08h01 Liquida Mix * 09h00 Pra Você 1 (4%) 12h00 Liquida Mix 1 (2%) 13h00 Gazeta Esportiva 4 (8%) 14h00 Mulheres 2 (6%) 17h02 Mãe de Gravata 1 (2%) 19h00 Cadeia 1 (2%) 19h45 Igreja da Graça 1 21h32 CNT Jornal 1 22h04 Vida de Artista - Banana Split 3 (4%) 23h27 Direto de Brasília * 00h36 Feiras e Negócios * 00h49 Liquida Mix * * = Audiência menor que 0,5 Média-Manhã (7h/12h): 6,9 5,0 3,1 1,0 0,8 Média-Tarde (12h/18h): 17,3 8,8 3,5 2,4 2,0 Média-Noite (18h/0h): 29,5 9,5 8,3 6,8 1,4 Módulo do pico da Globo (21h30/21h44): 39 14 9 5 1 Módulo do pico da Band (22h00/22h14): 25 21 13 4 1 Módulo do pico do SBT (13h45/13h59): 16 15 3 1 Módulo do pico da Record (19h00/19h14): 29 15 8 3 1 Módulo do pico da Gazeta (15h00/15h14): 18 8 4 3 AEL Unicamp / ADP @Marquinhos C.
  8. Média-Dia (7h/0h): 21,8 06h00 Telecurso Profissionalizante 2 06h14 Telecurso Segundo Grau 3 06h31 Telecurso Primeiro Grau 5 06h45 Bom Dia Rio 5 07h15 Bom Dia Brasil 6 08h00 Angel Mix 7 10h47 Caça Talentos 10 11h25 Os Trapalhões 11 11h49 RJTV - 1ª Edição 17 12h10 Globo Esporte 21 12h35 Jornal Hoje 24 13h00 Horário Eleitoral Gratuito 14 13h50 Vídeo Show 22 14h27 Vale a Pena Ver de Novo - O Salvador da Pátria 27 (65%) 15h23 Futebol - Bragantino x Botafogo 19 (49%) 17h27 Malhação 19 (45%) 17h54 Era Uma Vez... 31 (57%) 18h44 RJTV - 2ª Edição 33 (58%) 18h59 Meu Bem Querer 33 (57%) 20h00 Jornal Nacional 40 (63%) 20h30 Horário Eleitoral Gratuito 26 (60%) 21h20 Torre de Babel 41 (66%) 22h22 Futebol - Barcelona x Vasco 34 00h58 Jornal da Globo 13 01h34 Intercine - Prisão de Mulheres (1994) 6 03h19 Corujão - Sob o Domínio do Medo (1971) 3 05h15 A Turma do Terror 1 05h38 Plic e Ploc 1 05h45 Tic e Tac 1 05h51 Programa Ecumênico 1 Média-Dia (7h/0h): 5,0 06h01 Sessão Desenho 1 07h56 Eliana e Cia 2 10h39 O Fantástico Mundo de Bob 3 11h08 Pernalonga 4 11h14 Popeye 4 11h23 Pica Pau 5 11h29 A Turma do Pernalonga 6 (26%) 11h38 O Gato Félix 6 (22%) 11h45 Tom e Jerry 6 (22%) 11h55 Gaguinho 4 12h03 Blossom 6 (16%) 12h32 Chapolin 9 (22%) 13h00 Horário Eleitoral Gratuito 4 13h52 Cinema em Casa - Um Salto para a Liberdade (1994) 5 15h48 Programa Livre 7 (I8%) 16h52 Festival de Desenhos 6 18h03 Chaves 6 18h23 Disney Club 6 19h36 Chiquititas 8 (13%) 20h30 Horário Eleitoral Gratuito 3 21h20 Fascinação 3 (6%) 22h20 Os Simpsons 4 22h43 SBT Repórter 9 (14%) 23h55 Jô Soares Onze e Meia 5 01h03 Policial do Futuro 4 Média-Dia (7h/0h): 3,3 06h00 O Despertar da Fé * 07h01 Ponto de Fé * 08h00 Fala Brasil 1 10h11 O Mundo Encantado de Richard Scarry * 10h36 A Lenda da Branca de Neve 1 10h59 Comunidade Aberta 1 11h20 Zorro 1 11h45 Informe Rio 1 12h00 Note e Anote 2 (4%) 13h00 Horário Eleitoral Gratuito * 13h50 Note e Anote (continuação) 4 (10%) 18h33 Informe Rio 7 (12%) 18h51 Cidade Alerta 7 (13%) 19h13 Jornal da Record 5 (9%) 19h57 Estrela de Fogo 3 (5%) 20h30 Horário Eleitoral Gratuito 1 21h22 Ratinho Livre 8 (13%) 23h46 Edição de Amanhã 2 (4%) 00h46 Jornal Onze e Meia 2 (5%) 01h09 Fala que eu te Escuto 1 03h14 Falando de Fé 1 05h04 O Despertar da Fé * Média-Dia (7h/0h): 1,3 07h00 Telemanhã * 07h31 Igreja da Graça * 08h32 Sara Nossa Terra 1 08h38 Escola Bíblica da Fé 1 (5%) 08h53 Espaço Quadrangular * 09h09 Renascer * 09h39 Top Therm * 10h10 Gente Importante * 10h51 Grupo Imagem 1 11h54 De Bem com a Vida * 12h29 Jornal da Manchete 1 13h00 Horário Eleitoral Gratuito 1 13h51 Grupo Imagem * 14h54 Mulher de Hoje 2 (4%) 18h33 Manchete Primeira Mão 1 18h58 Brida 1 (2%) 19h53 Magdalena Manchete Verdade 2 (3%) 20h30 Horário Eleitoral Gratuito 2 (4%) 21h20 Jornal da Manchete 2 (4%) 22h25 Brida 3 (4%) 23h20 Mistério 3 (5%) 00h12 Frente a Frente 2 (3%) 00h53 Jornal da Manchete * 01h31 Grupo Imagem * 02h06 Clip Gospel * 03h02 Espaço Renascer - * = Audiência menor que 0,5 - = Nenhum registro de audiência Média-Manhã (7h/12h): 7,9 2,7 0,7 0,4 Média-Tarde (12h/18h): 20,5 5,7 2,9 1,3 Média-Noite (18h/0h): 34,6 6,2 5,8 2,0 Módulo do pico da Globo (22h00/22h14): 44 8 3 Módulo do pico do SBT (23h45/23h59): 32 12 3 2 Módulo do pico da Record (22h30/22h44): 37 11 4 3 Módulo do pico da Manchete (15h30/15h44): 19 7 4 AEL Unicamp / ADP @Luciano Lau
  9. Média-Dia (7h/0h): 18,4 05h50 Telecurso 2000 2 07h02 Globo Educação 2 07h20 Globo Ciência 3 07h44 Globo Ecologia 4 08h08 Ação 6 08h35 Teletubbies 6 09h01 Xuxa Park 12 12h01 Os Trapalhões 17 12h24 RJTV - 1ª Edição 21 12h50 Globo Esporte 25 13h16 Jornal Hoje 25 13h42 Vôlei Masculino - Brasil x Venezuela 16 16h00 Temperatura Máxima - Momento Crítico (1996) 16 18h13 Força de um Desejo 22 (42%) 19h01 RJTV - 2ª Edição 20 (38%) 19h18 Vila Madalena 19 (34%) (Band 23) 20h15 Jornal Nacional 34 (60%) 20h59 Terra Nostra 40 (71%) 21h52 Zorra Total 32 22h55 Supercine - Contagem Regressiva (1994) 19 01h02 Sessão de Gala - Pura Adrenalina (1996) 10 02h36 Corujão - O Homem que Burlou a Máfia (1973) 6 04h32 Power Rangers 3 04h51 Pac Man 3 05h03 Tic e Tac 3 05h10 Um Salto Para o Futuro 3 05h51 Programa Ecumênico 3 Média-Dia (7h/0h): 6,5 06h01 Um Salto Para o Futuro 1 06h21 Os Jovens Guerreiros Tatuados de Beverly Hills 1 06h41 Sábado Animado 4 12h51 Blossom 6 13h18 Chapolin 6 13h47 Chaves 9 (25%) 14h16 Fantasia 6 19h21 O Diário de Daniela 4 (8%) 20h12 O Privilégio de Amar 8 (14%) 21h06 Programa do Ratinho 6 22h10 A Praça é Nossa 14 (27%) 23h46 Sabadão 11 (27%) 00h58 Fim de Noite - Paquera e Curtição (1981) 8 Média-Dia (7h/0h): 4,6 07h09 Um Salto Para o Futuro * 07h30 E Tudo Mudou * 08h02 ALF, o ETeimoso 1 08h30 Paz do Senhor * 09h01 Oficina de Desenhos 1 10h00 Furacão 2000 2 11h00 FM o Dia 3 11h57 Vamos Falar com Deus 2 12h01 Irmão Caminhoneiro 1 12h31 Conexão SEBRAE 1 12h46 Bom Apetite 1 13h04 Melrose 1 14h01 NBA Action 3 14h42 Basquete Feminino - Osasco x Santo André 1 16h52 Futebol - Corinthians x Real Madrid (compacto) 4 (10%) 17h32 Futebol - Vasco x South Melbourne (compacto) 5 (13%) 18h16 Futebol - Vasco x Manchester United 21 (40%) (Globo 20) 20h10 Jornal da Band 9 (16%) 20h43 Programaço com Astrid Fontenelle 4 (7%) 21h53 Cine Band - Lendas da Paixão (1994) 4 00h19 Sábado em Hollywood - Trainspotting: Sem Limites (1996) 2 02h04 Mundial de Clubes da FIFA (compactos) 2 02h36 Cine Privé - O Beijo da Sereia (1995) 2 Média-Dia (7h/0h): 3,7 06h07 Nosso Tempo * 07h05 Ponto de Fé 2 (13%) 10h01 Conexão SEBRAE 2 (7%) 10h16 Horse Shopping 2 11h02 Caminhos da Pesca 2 12h01 Programa Raul Gil 7 (18%) 18h04 Sorteio 3 (5%) 18h09 Cidade Alerta 2 19h01 Informe Rio 3 (5%) 19h21 Jornal da Record 2 20h08 Sessão de Sábado - Vítimas Inocentes (1989) 2 22h13 Zapping 2 23h06 Campeões de Audiência - Reflexo do Demônio 2 (1994) 2 00h42 Fala que eu te Escuto 1 02h11 Falando de Fé * 03h21 Ponto de Fé * 04h22 Um Salto Para o Futuro - 04h43 O Despertar da Fé * Média-Dia (7h/0h): 1,1 06h00 Igreja da Graça * 08h01 Pescadores do Brasil - 08h32 Renascer * 09h33 Posso Crer no Amanhã * 10h04 Show do Automóvel * 11h35 Na Boca do Povo * 12h30 Fusão * 13h00 Esporte Mix 1 14h00 Circuito Rio * 14h16 Conexão SEBRAE - 14h31 Futebol Sub-20 - Rio Branco x São Paulo 1 (2%) 16h49 Festa do Mallandro 3 (5%) 20h08 Igreja da Graça 1 (2%) 21h55 Festa do Mallandro 2 (4%) 00h56 Feiras e Negócios 1 (3%) 01h06 Magnavita * 02h38 Puro Êxtase * 03h36 Na Boca do Povo - 04h31 Última Palavra - Média-Dia (7h/0h): 1,0 07h41 Um Salto Para o Futuro - 08h01 Renascer 1 (9%) 09h01 DirecTV 1 09h11 Canal Direto * 11h59 Conexão SEBRAE * 12h14 RTV * 12h45 Jeannie é um Gênio * 13h15 A Feiticeira 1 13h46 TV Magia Especial - Jornada nas Estrelas: O Filme (1979) 2 (5%) 16h01 Só Pra Contrariar Especial 1 17h38 Galera na TV 1 18h38 Interligado 1 19h37 Superpop 1 21h07 Jornal da TV 2 (3%) 21h52 Friends 1 22h20 TV Terror - A Semente do Diabo (1979) 2 (3%) 00h14 Te Vi na TV 2 (6%) 01h14 Brazil Connection * * = Audiência menor que 0,5 - = Nenhum registro de audiência Média-Manhã (7h/12h): 8,8 3,9 1,8 1,3 0,5 0,1 Média-Tarde (12h/18h): 17,8 6,9 6,8 2,0 1,2 0,8 Média-Noite (18h/0h): 27,2 10,0 8,3 2,3 2,1 1,3 Módulo do pico da Globo (21h30/21h44): 41 5 3 2 1 Módulo do pico da Band (19h30/19h44): 25 16 4 3 2 1 Módulo do pico do SBT (23h00/23h14): 21 17 4 2 1 Módulo do pico da Record (15h30/15h44): 13 12 7 2 1 Módulo do pico da CNT (23h45/23h59): 19 11 5 4 2 Módulo do pico da RedeTV! (14h30/14h44): 18 7 3 2 1 AEL Unicamp / ADP @Luciano Lau
  10. Média-Dia (7h/0h): 25,4 05h57 Telecurso Profissionalizante 2 06h14 Telecurso Segundo Grau 2 06h30 Telecurso Primeiro Grau 3 06h43 Bom Dia Rio 4 07h13 Bom Dia Brasil 5 07h59 Angel Mix 9 11h13 Caça Talentos 14 11h58 Os Trapalhões 20 12h25 RJTV - 1ª Edição 27 12h50 Globo Esporte 30 13h15 Jornal Hoje 29 13h44 Vídeo Show 30 14h24 Vale a Pena Ver de Novo - O Salvador da Pátria 31 (61%) 15h46 Sessão da Tarde - Ivanhoé, a Primeira Batalha (1995) 21 (48%) 17h25 Malhação 25 (52%) 17h56 Era uma Vez... 36 (60%) 18h46 RJTV - 2ª Edição 42 (63%) 19h04 Corpo Dourado 42 (64%) 19h58 Jornal Nacional 46 (63%) 20h30 Torre de Babel 46 (63%) 21h29 Futebol - Vasco x Barcelona 34 23h45 Jornal da Globo 17 00h22 Intercine - A Mulher do Açougueiro (1991) 7 02h12 Corujão - Negócio Arriscado (1983) 4 03h46 Corujão - A Sangue Frio (1995) 3 05h18 A Turma do Terror 3 05h42 Plic e Ploc 2 05h49 Tic e Tac 2 05h51 Programa Ecumênico 3 Média-Dia (7h/0h): 6,0 06h00 Palavra Viva 1 06h01 Sessão Desenho 2 07h54 Eliana e Cia 3 10h31 O Fantástico Mundo de Bob 2 10h58 Pernalonga 3 11h04 Pica Pau 4 11h13 A Turma do Pernalonga 5 11h20 Tom e Jerry 5 11h26 Pica Pau 7 (24%) 11h32 Tom e Jerry 7 (24%) 11h39 O Mundo é dos Jovens 7 (21%) 12h08 Blossom 6 12h36 Chapolin 6 13h19 Chaves 9 (18%) 13h47 Cinema em Casa - Sem Saída (1993) 7 (14%) 15h25 Programa Livre 6 16h30 Fantasia 6 18h28 Festival de Desenhos 6 18h43 Disney Club 7 19h57 Chiquititas 11 (16%) 20h49 Fascinação 6 (8%) 21h46 Os Simpsons 6 22h36 SBT Repórter 9 (15%) 23h53 Jô Soares Onze e Meia 5 01h12 Boletim Fórmula Mundial 2 01h19 Jornal do SBT 2 01h52 Tele Notícias SBT/CBS 1 Média-Dia (7h/0h): 4,4 06h05 Ponto de Fé * 08h01 Fala Brasil 1 10h11 O Mundo Encantado de Richard Scarry 1 10h39 A Lenda da Branca de Neve 1 11h02 Zorro 2 12h18 Informe Rio 2 12h33 Comunidade Aberta 1 12h59 Note e Anote 6 (12%) 17h29 Cidade Alerta 6 (11%) 18h33 Informe Rio 7 (10%) 19h15 Jornal da Record 4 (6%) 20h03 Estrela de Fogo 3 (4%) 20h49 Ratinho Livre 10 (13%) 22h52 Edição de Amanhã 5 (8%) 23h49 Jornal Onze e Meia 3 (9%) 00h20 Paixões Perigosas 2 01h11 Fala que eu te Escuto 1 03h04 Falando de Fé 1 05h04 O Despertar da Fé * Média-Dia (7h/0h): 2,1 06h00 Palavra Plena * 06h27 Diário Rural * 06h57 Cidade e Educação * 07h58 Dia Dia News 2 (11%) 08h43 Dia Dia 1 10h11 Cozinha Maravilhosa da Ofélia 1 10h39 Manhã Mulher 1 11h49 Consórcio Nacional Rodobens 1 11h54 Vamos Falar com Deus * 11h58 A Cara do Rio * 12h38 Esporte Total 1 13h02 Acredite se Quiser 1 14h02 Cidade e Educação * 15h03 Olho Vivo e Faro Fino - 15h10 Festival de Aventura - O Impiedoso Assassino (1987) 2 (4%) 16h48 Silvia Poppovic 2 (4%) 17h47 Programa H 3 (5%) 18h47 Serras Azuis 1 (2%) 19h37 Rede Cidade 1 19h58 Jornal da Band 1 20h28 Missão Submarina 2 (2%) 21h20 Futebol - Ponte Preta x Flamengo 8 (11%) 23h41 Campeonato Brasileiro (compactos) 2 (7%) 00h34 Jornal da Noite 1 01h09 Flash 1 02h17 Vamos Falar com Deus * 02h47 Cine Privé - Instinto Animal 3, a Sedutora (1996) * Média-Dia (7h/0h): 1,8 06h58 Telemanhã * 07h28 Igreja da Graça * 08h28 Sara Nossa Terra * 08h35 Escola Bíblica da Fé 1 08h50 Espaço Quadrangular 1 09h06 Renascer * 09h34 Sessão Animada 1 10h03 Gente Importante * 10h53 Grupo Imagem * 11h55 De Bem com a Vida * 12h28 Jornal da Manchete 1 13h23 Grupo Imagem 1 14h25 Mulher de Hoje 2 (4%) 17h53 Clube da Criança 2 18h22 Yu Yu Hakusho 3 (5%) 18h56 Manchete Clip Show 2 (4%) 19h27 Magdalena Manchete Verdade 4 (5%) 20h38 Jornal da Manchete 5 (7%) 21h35 Brida 5 (7%) 22h39 Mistério 3 (4%) 23h42 Frente a Frente 2 (4%) 00h18 Jornal da Manchete 1 00h53 Grupo Imagem * 01h24 Proclamai * 01h28 Clip Gospel * 02h29 Espaço Renascer * Média-Dia (7h/0h): 1,0 06h47 Telecurso Segundo Grau * 07h02 Telecurso Primeiro Grau 1 (5%) 07h15 Telecurso Profissionalizante * 07h31 Viva Melhor * 07h51 Multi Rio * 08h16 Um Salto Para o Futuro * 09h13 Crossroads Café 1 10h00 Sítio do Pica Pau Amarelo * 10h30 Cocoricó 1 11h00 Castelo Rá-Tim-Bum 1 11h29 Kimba, o Leão Branco 1 11h53 Jornal Visual 1 11h59 Rede Brasil Tarde 1 13h02 Caderno Dois 1 13h33 I Love Lucy 1 13h59 Sítio do Pica Pau Amarelo 2 (4%) 14h34 Desenhando 2 (3%) 14h58 Os Pequeninos 2 (4%) 15h29 Castelo Rá-Tim-Bum 1 15h59 Sem Censura 2 (3%) 18h01 Notícias do Mercosul * 18h07 Reiventando Brasil * 18h34 Kimba, o Leão Branco * 19h02 Cocoricó 1 19h34 Desenhando 1 19h57 I Love Lucy 1 20h21 Jornal do Congresso 1 20h26 Caderno Dois 1 20h42 Curta Brasil 1 20h59 Direito em Debate 2 (2%) 22h00 Rede Brasil Revista 1 22h32 MPB Especial - Paulinho Moska 1 23h32 Brasil Debate 1 00h29 Metrópolis 1 (5%) 00h56 Jornal da Cultura 1 (4%) * = Audiência menor que 0,5 - = Nenhum registro de audiência Média-Manhã (7h/12h): 9,0 3,4 1,1 0,9 0,6 0,2 Média-Tarde (12h/18h): 26,3 6,4 5,0 1,5 1,3 1,0 Média-Noite (18h/0h): 38,4 7,8 6,5 4,3 3,5 0,9 Módulo do pico da Globo (21h00/21h14): 48 5 2 1 Módulo do pico da Record (22h30/22h44): 36 14 7 5 1 Módulo do pico do SBT (20h15/20h29): 46 13 4 2 1 Módulo do pico da Band (23h15/23h29): 30 11 10 5 2 1 Módulo do pico da Manchete (22h15/22h29): 36 12 9 6 1 Módulo do pico da TVE (16h30/16h44): 18 7 5 2 AEL Unicamp / ADP São Paulo nesse dia: @Luciano Lau
  11. Média-Dia (7h/0h): 15,4 06h10 Programa Ecumênico - 06h15 Telecurso Profissionalizante * 06h30 Telecurso Segundo Grau 1 06h46 Telecurso Primeiro Grau 1 07h02 Bom Dia São Paulo 2 07h31 Bom Dia Brasil 4 08h28 TV Colosso 7 10h45 Angel Mix 9 12h00 Os Trapalhões 12 12h32 SPTV - 1ª Edição 11 12h58 Globo Esporte 12 13h18 Jornal Hoje 13 13h45 Vídeo Show 14 14h20 Vale a Pena Ver de Novo - Mulheres de Areia 19 (54%) 16h22 Sessão da Tarde - Quando o Coração Fala Mais Alto (1993) 16 (51%) 18h06 Malhação 18 (52%) 18h39 Anjo de Mim 20 (51%) 19h25 SPTV - 2ª Edição 21 (51%) 19h40 Salsa e Merengue 22 (53%) 20h36 Jornal Nacional 25 (56%) 21h11 O Rei do Gado 30 (69%) 22h12 Xuxa Especial de Natal 22 23h46 Missa do Galo 10 01h30 Corujão - Os Dez Mandamentos (1956) 8 05h11 Models 3 Média-Dia (7h/0h): 5,4 06h52 Palavra Viva * 06h55 Sessão Desenho 2 08h00 Bom Dia e Cia 4 10h10 A Família Adams 5 10h39 Os Anjinhos 5 11h08 Denis, o Pimentinha 6 11h35 A Turma 6 12h01 Vovô e Eu 5 12h32 Chapolin 7 (25%) 13h03 Chaves 9 (28%) 13h30 Cinema em Casa - A Menina e o Porquinho (1973) 8 (24%) 15h28 Festival de Desenhos 6 16h33 Doug 6 (18%) 17h02 A Turma do Pernalonga 6 (19%) 17h33 Chapolin 6 18h02 Chaves 5 18h31 Aqui Agora 5 19h26 Direto ao Assunto 4 19h29 TJ Brasil 4 20h15 Marimar 9 (21%) 21h01 Dona Anja 3 (7%) 21h39 Programa Livre 2 22h10 Dona Anja 4 (9%) 23h04 Parque do Gugu 5 23h59 Jô Soares Onze e Meia 5 01h20 Perfil 4 Média-Dia (7h/0h): 1,6 06h01 O Despertar da Fé * 09h02 Bill Body 1 09h21 O Agente G * 09h56 Note e Anote 2 (6%) 14h08 Forno, Fogão e Cia 1 14h30 O Agente G 1 15h25 Mara Maravilha Show 1 16h24 Sessão Especial - Alice no País do Espelho (1987) 1 (4%) 17h58 Cidade Alerta 3 (7%) 19h35 Jornal da Record 3 (6%) 20h21 Informe São Paulo 3 (7%) 20h38 Zorro 3 (6%) 21h08 Jesus de Nazaré 4 (9%) 22h08 Gospel Line 1 00h01 25ª Hora 1 01h02 Palavra de Vida 1 (6%) 03h59 Jesus Verdade * Média-Dia (7h/0h): 1,2 06h00 Igreja da Graça * 06h33 Diário Rural - 06h59 TV Fofão * 07h30 Estação Criança * 08h01 Dia Dia 1 (8%) 10h09 Confeitando Bolos 1 10h23 Cozinha Maravilhosa da Ofélia 1 (5%) 10h54 Amaury Jr. 1 11h55 Vamos Falar com Deus 1 12h01 Esporte Total 1 12h25 Acontece 1 13h01 Cine Show - Gerações (1985) 1 (4%) 15h01 TV Fofão 1 15h31 Bronco 1 16h26 Supermarket 1 17h03 Programa H 1 (4%) 18h04 Silvia Poppovic 1 19h17 Perdidos de Amor 1 20h09 Jornal da Band 1 20h52 Rede Cidade * 21h04 Faixa Nobre do Esporte 1 22h10 Força Total 3 (8%) 00h00 Circulando 2 (8%) 00h12 Flash 1 (4%) 01h18 Vamos Falar com Deus 1 (4%) Média-Dia (7h/0h): 1,2 07h11 Telecurso Profissionalizante * 07h26 Telecurso Segundo Grau * 07h42 Telecurso Primeiro Grau * 07h58 Liangong * 08h28 Vestibulando * 09h24 Rá-Tim-Bum 1 09h56 Cocoricó 2 10h28 Castelo Rá-Tim-Bum 2 (8%) 10h56 Glub Glub 1 11h29 Vamos Aprender Japonês 1 11h58 Jornal da Cultura 2 (5%) 13h01 Os Bichos 1 13h55 Meena 1 14h12 Sozinhos Nós Não Somos Nada 1 14h42 Matinê 1 15h31 Castelo Rá-Tim-Bum 2 (5%) 16h16 O Senhor dos Céus 3 (7%) 16h32 Glub Glub 1 17h00 O Natal do Toupeira 1 17h32 Repórter Eco 1 18h02 Peter Rabbit 1 18h32 Eureka 2 (5%) 19h00 Cocoricó 3 (8%) 19h30 X-Tudo 3 (8%) 20h01 A Família Twist 3 (7%) 20h31 Jornal da Cultura 1 21h00 Coral da Catedral 1 22h01 A Celebration of Christmas 1 00h01 Salmos 1 01h01 Coral USP 1 * = Audiência menor que 0,5- = Nenhum registro de audiência Média-Manhã (7h/12h): 6,2 4,4 0,9 0,7 Média-Tarde (12h/18h): 15,9 6,8 1,4 1,3 1,1 Média-Noite (18h/0h): 22,6 4,9 2,5 1,6 1,5 Módulo do pico da Globo e do pico da Record (21h45/21h59): 31 4 2 1 Módulo do pico do SBT (20h45/20h59): 24 10 3 1 AEL Unicamp / ADP
  12. Média do Dia (07h00/23h59): 17,0 15,4 2,1 1,5 1,32 1,29 0,9 Média da Manhã (07h00/11h59): 6,2 4,0 1,3 1,25 0,4 0,25 0,2 Média da Tarde (12h00/17h59): 17,3 16,5 2,1 1,6 1,5 1,4 1,0 Média da Noite (18h00/23h59): 25,8 23,7 3,8 2,3 1,7 1,3 0,9 Picos: 39 (22h00/22h15) 29 (17h30/17h45) 7 (20h15/20h30) 4 (21h45/22h00) 3 (11h00/11h15) 3 (10h15/10h30) 3 (14h45/15h00) Audiências Por Programa: 06h57 - Globo Comunidade: 2 (42%) 07h26 - Pequenas Empresas Grandes Negócios: 4 (53%) 08h02 - Globo Rural: 6 (43%) 08h59 - Esporte Espetacular: 7 (32%) 12h00 - Cinema Especial - "Meu Primeiro Amor": 17 (48%) 13h54 - Temperatura Máxima - "Príncipe Guerreiro 2: Através do Portal do Tempo": 20 (40%) 15h55 - Domingão do Faustão: 17 (28%) (SBT 26) 19h57 - Fantástico: 32 (45%) 22h09 - Sai de Baixo - "Casando e Andando": 32 (49%) 23h19 - Domingo Maior - "Blackmail - Crime e Vingança": 13 (37%) (SBT 14) 07h01 - Palavra Viva: 1 (33%) 07h03 - Educação Em Revista: 1 (24%) 07h26 - Pesca e Cia: 2 (17%) 08h33 - Siga Bem Caminhoneiro: 2 (13%) 09h09 - Domingo Em Ação: 6 (24%) 11h51 - Silvio Santos: 20 (36%) 23h57 - Sessão das Dez - "Contato Violento": 7 (35%) (Globo 7) 02h00 - Fim de Noite - "Zoot Suit": 2 (48%) (Globo *) 06h26 - Igreja da Graça: - 07h57 - Pit Stop TV: * (1%) 08h28 - Home Shopping Show: * (*%) 08h59 - TV Mappin: * (2%) 09h59 - Clube Irmão Caminhoneiro Shell: 1 (2%) 10h31 - Show do Esporte: 3 (6%) 20h27 - Apito Final: 3 (4%) 21h56 - Sorteio Tele Sorte: 2 (2%) 22h01 - Fogo Cruzado: 2 (3%) 23h26 - Negócios e Cia: 1 (2%) 23h56 - Por Acaso: 1 (2%) 00h53 - Vídeo Clube - "Hammett - Mistério Em Chinatown": * (3%) 02h38 - Walter Contigo: * (2%) Módulo do Pico da Globo (22h00/22h15): 39 (Fantástico/Sai de Baixo) 19 (Sorteio Telesena/Topa Tudo Por Dinheiro) 2 (Cartão Verde) 2 (Mesa Redonda) 2 (Fogo Cruzado) 2 (Com a Bola Toda) Módulo do Pico do SBT (17h30/17h45): 29 (Domingo Legal) 13 (Domingão do Faustão) 3 (Super Sessão) Módulo do Pico da Band (20h15/20h30): 30 (Fantástico) 21 (Em Nome do Amor) 7 (Campeonato Brasileiro/Apito Final) Fonte: ADH e RDAP/Ibope Ael/Unicamp
  13. Média-Dia (7h/0h): 21,8 06h00 Telecurso Segundo Grau 1 06h14 Telecurso Primeiro Grau 1 06h27 Globo Rural 3 06h43 Bom Dia São Paulo 6 07h14 Bom Dia Brasil 7 07h59 Mais Você 7 09h30 Bambuluá 8 11h55 SPTV - 1ª Edição 18 12h50 Globo Esporte 22 13h19 Jornal Hoje 20 13h52 Vídeo Show 17 14h22 Vale a Pena Ver de Novo - Roque Santeiro 15 (37%) 15h15 Sessão da Tarde - Meu Primeiro Amor (1991) 17 (40%) 17h09 Escolinha do Professor Raimundo 22 (43%) 17h35 Malhação 32 (55%) 18h05 Estrela Guia 35 (54%) 18h57 SPTV - 2ª Edição 34 (51%) 19h16 Um Anjo Caiu do Céu 37 (53%) 20h14 Jornal Nacional 45 (60%) 20h53 Porto dos Milagres 47 (63%) 22h05 Tela Quente - American Pie: A Primeira Vez é Inesquecível (1999) 32 00h01 Jornal da Globo 15 00h35 Programa do Jô 9 01h55 Intercine - Doces Assassinatos (1988) 4 03h40 Corujão - Conflito em Los Angeles (1990) 2 04h54 American Gothic 2 05h36 Programa Ecumênico 2 05h40 Telecurso Profissionalizante 2 Média-Dia (7h/0h): 10,4 06h00 SBT Notícias 2 06h40 Sessão Desenho 4 08h01 A Hora Warner - A Turma do Pernalonga 9 08h52 Bom Dia e Cia 8 11h49 Festolândia 13 (31%) 13h22 Os Simpsons 15 (35%) 13h50 Um Maluco no Pedaço 16 (39%) 14h19 Chaves 14 (34%) 15h10 Cinema em Casa - As Férias da Família Robinson (1997) 12 16h52 Camila 12 (23%) 17h41 Amigos para Sempre 7 (11%) 18h34 Éramos Seis 8 (12%) 19h34 Serafim 12 (16%) 20h25 Café com Aroma de Mulher 14 (19%) 21h19 Programa do Ratinho 13 22h12 Hebe 12 23h54 Jornal do SBT 6 00h26 Programa Livre com Babi Xavier 4 01h30 SBT Notícias 1 Média-Dia (7h/0h): 5,4 06h00 O Despertar da Fé 1 07h44 Fala Brasil 4 (17%) 08h47 Eliana e Alegria 5 (20%) 12h00 Ace Ventura 3 12h23 A Vaca e o Frango 3 12h30 Johnny Bravo 3 12h38 Futurama 4 (10%) 13h01 Questão de Opinião 4 13h59 Note e Anote 4 18h05 Cidade Alerta 15 (23%) 19h29 Jornal da Record 10 (15%) 20h14 Roda da Vida 5 (7%) 21h01 Samantha 3 (4%) 21h29 É Show com Adriane Galisteu 9 (12%) 22h49 Escolinha do Barulho 5 (9%) 23h54 Esporte Record 2 00h29 Jornal da Record 2 00h47 Fala que eu te Escuto 1 01h59 O Despertar da Fé 1 03h01 O Gordo e o Magro 1 Média-Dia (7h/0h): 2,3 06h00 Igreja da Graça * 06h30 Diário Rural * 06h59 Polishop * 08h00 Dia Dia News 1 08h45 Dia Dia 1 09h38 Olga Bongiovanni 1 10h58 Fino Trato 2 (6%) 11h54 Vamos Falar com Deus 2 11h58 Esporte Total 2 (6%) 12h32 ALF, o ETeimoso 1 13h02 Mulher de Verdade 1 15h02 Silvia Poppovic 1 16h04 Band Kids 3 (5%) 18h59 Band Cidade 2 19h30 Jornal da Band 6 (8%) 20h02 Esporte Agora 5 (7%) 20h34 Superpositivo 3 (5%) 22h06 Vídeos Mais Incríveis 5 (7%) 23h05 Sala Brasil Cinema - Terror e Êxtase (1979) 6 (13%) 01h01 Jornal da Noite 2 (13%) 01h38 Flash 1 03h01 Vamos Falar com Deus 1 Média-Dia (7h/0h): 1,7 06h00 Polishop * 07h29 Brasil TV * 07h59 Igreja da Graça * 09h59 Brazil Connection * 10h29 TV Line * 10h59 Beleza Hoje * 11h14 Grupo Imagem * 11h29 Porangaba * 11h59 TV Esporte 1 12h30 RTV 1 12h47 Elas 1 14h32 A Casa é Sua 3 (6%) 18h00 Interligado Games 1 18h45 TV Fama 3 (4%) 19h56 Jeannie é um Gênio 2 (3%) 20h28 A Feiticeira 3 (4%) 20h59 Jornal da TV 4 (5%) 21h46 Superpop 2 (3%) 22h49 Eu vi na TV 5 (10%) 00h25 TV Economia 2 (7%) 00h40 Gabi 1 (3%) 01h42 TV Lokau * 02h12 Polishop * 03h44 Igreja da Graça * Média-Dia (7h/0h): 1,6 05h53 Igreja da Graça * 07h54 Bênção do Santíssimo 1 (4%) 08h00 Liquida Mix * 12h00 Em Questão 1 (2%) 13h00 Gazeta Esportiva 2 (4%) 13h30 TV Culinária 1 (3%) 13h59 Mulheres 3 (7%) 18h06 Clipper 1 (2%) 19h28 Igreja da Graça 1 (2%) 21h16 Super Esporte 1 (1%) 21h33 Dinheiro Vivo * 21h59 Festa Sertaneja 2 (3%) 00h02 Feiras e Negócios * 00h19 Polishop * 01h20 Liquida Mix * * = Audiência menor que 0,5 Média-Manhã (7h/12h): 7,8 7,5 4,2 1,0 0,5 0,1 Média-Tarde (12h/18h): 18,7 12,0 3,4 2,5 2,0 1,8 Média-Noite (18h/0h): 36,7 11,4 8,5 4,0 2,8 1,5 Módulo do pico da Globo (21h30/21h44): 47 13 4 1 Módulo do pico da Record (18h30/18h44): 34 17 6 4 1 Módulo do pico do SBT (14h00/14h14): 16 3 2 1 Módulo do pico da Band (00h15/00h29): 14 8 4 2 Módulo do pico da RedeTV! (00h00/00h14): 18 7 6 2 Módulo do pico da Gazeta (15h15/15h29): 13 10 4 3 1 AEL Unicamp / ADP
  14. 30.2 13.1 11.7 33.0 de pico 51% de participação Consolidou 30,6
  15. 2010 18h: 33 (Escrito nas Estrelas) 19h: 41 (Caras & Bocas) 21h: 47 (Viver a Vida) 2011 18h: 30 (Cordel Encantado) 19h: 38 (Morde & Assopra) 21h: 54 (Passione) 23h: 29 (O Astro) 2012 18h: 29 (Amor Eterno Amor) 19h: 37 (Cheias de Charme) 21h: 52 (Avenida Brasil) 23h: 30 (Gabriela) 2013 18h: 28 (Flor do Caribe) 19h: 31 (Guerra dos Sexos) 21h: 46 (Salve Jorge) 23h: 27 (Saramandaia) 2014 18h: 24 (Meu Pedacinho de Chão) 19h: 26 (Além do Horizonte e Alto Astral) 21h: 48 (Amor à Vida) 23h: 24 (O Rebu) 2015 18h: 24 (Além do Tempo) 19h: 29 (Alto Astral e I Love Paraisópolis) 21h: 46 (Império) 23h: 27 (Verdades Secretas) 2016 18h: 36 (Eta Mundo Bom) 19h: 37 (Totalmente Demais) 21h: 41 (A Regra do Jogo) 23h: 28 (Liberdade, Liberdade) 2017 18h: 29 (Novo Mundo) 19h: 35 (Rock Story e Pega Pega) 21h: 50 (A Força do Querer) 23h: 32 (Os Dias Eram Assim) 2018 18h: 27 (Tempo de Amar) 19h: 36 (Pega Pega) 21h: 48 (O Outro Lado do Paraíso) 23h: 29 (Onde Nascem os Fortes) 2019 (até agora) 18h: 27 (Órfãos da Terra) 19h: 35 (Bom Sucesso) 21h: 45 (A Dona do Pedaço)
  16. Média-Dia (7h/0h): 23,9 06h00 Santa Missa 3 06h59 Antena Paulista 4 07h27 PEGN 7 08h01 Globo Rural 13 08h52 GP de Mônaco da Fórmula 1 23 10h59 Esporte Espetacular 14 12h27 A Turma do Didi 17 13h01 Sandy e Jr. 21 13h45 Gente Inocente 20 14h39 Futebol - Corinthians x Botafogo 35 (53%) 17h15 Planeta Xuxa 23 19h03 Domingão do Faustão 24 20h45 Fantástico 35 (49%) 23h03 Sai de Baixo - Em Algum Lugar Malpassado 24 00h09 Sociedade Anônima 12 00h35 Domingo Maior - Campo Minado (1998) 10 02h21 Corujão - Poltergeist: O Fenômeno (1982) 3 04h05 Corujão - Miss Rose White (1992) 2 05h41 Programa Ecumênico 1 05h47 Telecurso Profissionalizante 1 Média-Dia (7h/0h): 15,4 05h49 Um Salto Para o Futuro 1 06h27 SBT Notícias 2 07h10 Programa de Palavra 3 08h07 Conexão SEBRAE 3 08h22 Siga Bem Caminhoneiro 3 08h55 Thunder Alley 4 09h19 Três é Demais 7 09h45 Gênio do Barulho 8 10h10 O Mundo é dos Jovens 9 10h35 O Homem da Casa 8 11h00 Um Maluco no Pedaço 10 11h24 Popularidade 11 12h10 Jack e Jill 12 12h59 Canta e Dança Minha Gente 10 14h03 Sessão Premiada - O Pestinha 2 (1991) 15 15h44 Domingo Legal 23 (35%) 21h04 Tentação 18 22h25 Sorteio da Tele Sena 16 22h35 Show do Milhão 24 (39%) 23h48 Topa Tudo por Dinheiro 22 00h31 Família Soprano 6 01h43 SBT Notícias 1 Média-Dia (7h/0h): 5,9 06h00 O Despertar da Fé 1 09h02 Domingo Criança 3 10h55 Sessão Animax 3 12h00 Domingo Show 8 13h59 Domingo da Gente 13 (20%) 16h16 Sessão de Domingo - Sombras do Mal (1992) 4 18h08 Cidade Alerta 7 19h46 Cine Maior - O Mestre dos Desejos (1997) 9 (13%) 21h21 Tela Máxima - O Acordo (1997) 5 23h02 Passando a Limpo 1 00h17 O Despertar da Fé * Média-Dia (7h/0h): 2,3 06h00 Igreja da Graça * 06h59 Cultura Gospel * 07h29 Polishop 1 09h58 Boa Viagem Online 1 10h29 DirecTV 1 10h59 Mr. Bean 2 11h55 Pesca e Cia 2 12h58 500 Milhas de Indianápolis 4 (6%) 18h14 Futsal - Banespa x Corinthians (compacto) 2 19h10 Futebol - Roma x Milan (compacto) 3 (5%) 19h54 Domingo no Cinema - Minha Verdade (1989) 2 21h39 Notícias de Domingo 1 22h01 Texas Ranger 3 23h00 Super Técnico 1 00h20 Flash 1 01h33 Vídeo Clube - Cante Noutra Freguesia (1949) * Média-Dia (7h/0h): 1,6 06h00 Polishop * 07h20 Escola Bíblica na TV * 07h49 Igreja da Graça 1 09h49 Brazil Connection * 10h19 DirecTV 1 10h49 Panashop 1 12h35 Futebol Paulista e Você 2 13h42 Conexão Gospel 1 14h44 Futebol - Corinthians x Botafogo 2 17h23 Futebol - Corinthians x Botafogo (compacto) 3 (5%) 17h30 Viva Ação 2 18h01 TV Escolha - Posições Comprometedoras (1985) 2 19h59 Leitura Dinâmica 1 20h17 Bola na Rede 4 (5%) 22h56 Show Business 1 23h59 TV Arte - Garotos em Ponto de Bala (1976) 1 01h52 Igreja da Graça * Média-Dia (7h/0h): 1,3 07h28 Cultura do Amazonas 1 07h59 Missa de Aparecida 3 (14%) 09h00 Viola Minha Viola 2 10h00 Documento Nordeste 2 10h59 Bem Brasil 2 12h31 Expedições 2 12h58 Cultura Documento - Índios no Brasil 1 13h21 Vitrine 1 14h22 Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo * 16h02 Arquivo Cultura * 17h07 Tribos e Trilhas 1 17h36 Repórter Eco 1 18h06 Planeta Terra 3 (5%) 18h58 As Faces do Mundo 1 20h00 Caminhos e Parcerias 1 20h30 Provocações 1 21h00 Cartão Verde 2 22h35 Documentário - O Povo Brasileiro 1 23h02 Cultura, 30 Anos Incríveis * 00h12 Zoom * * = Audiência menor que 0,5 Média-Manhã (7h/12h): 15,8 6,3 2,2 1,9 1,0 0,3 Média-Tarde (12h/18h): 26,6 14,6 8,7 3,4 1,8 0,7 Média-Noite (18h/0h): 27,8 23,8 6,2 2,4 2,3 1,3 Módulo do pico da Globo (16h45/16h59): 42 13 4 3 2 Módulo do pico do SBT (20h45/20h59): 30 29 9 3 2 1 Módulo do pico da Record (14h45/14h59): 25 16 15 4 2 1 Módulo do pico da Band (13h45/13h59): 23 13 9 5 1 Módulo do pico da RedeTV! (21h30/21h44): 35 18 6 5 3 1 Módulo do pico da Cultura (08h30/08h44): 15 4 3 1 AEL Unicamp / ADP @Marquinhos C.
  17. “Amor à Vida” entrou em sua última semana com índices que a Globo já não alcançava há algum tempo. A trama de Walcyr Carrasco chega ao fim na próxima sexta-feira, 31. Nesta segunda, 27, o folhetim obteve média de 48 pontos com pico de extraordinários 50 e 72% de share (porcentagem de televisores ligados). Não é pouca coisa. Aliás, é muita, mesmo para a líder de audiência. A marca supera o recorde da trama, de 44 pontos, alcançado na última quinta-feira, 23. No confronto, SBT e Record chegaram a marcar menos de 2 pontos, enquanto as demais concorrentes se aproximaram do traço. Cada ponto equivale a 65 mil domicílios na Grande São Paulo. O capítulo ganhou ares cinematográficos. Após ser flagrada por Félix (Mateus Solano), Bruno (Malvino Salvador) e Pérsio (Mouhamed Harfouch) no colo de Ninho (Juliano Cazarré) e ser ferida por César (Antonio Fagundes), Aline (Vanessa Giácomo) colocou seu plano de fuga em prática. A ex-secretária do Hospital San Magno esfaqueou o amante e dirigiu-se ao aeroporto, com o intuito de embarcar para a Bélgica. Novelão icônico e guerreiro Aline cristal das facas
  18. Em recente entrevista ao jornal “Extra”, a apresentadora Eliana falou sobre sua vida pessoal, rotina familiar e carreira. Ao citar a filosofia de seu programa, a loira não deixou de alfinetar seus concorrentes: “Quando saí do universo infantil para o feminino não quis perder o meu DNA. Meu perfil não combina com apelação”, disse, sem citar nomes. “Polemizar não é meu perfil”. Questionada acerca de sua vaidade, Eliana pôs fim às suposições de que já teria se submetido a procedimentos cirúrgicos para conservar a aparência. “Nunca fiz plástica, mas não tenho problemas se um dia tiver que fazer. Só sou contra exageros. De ficar com um rosto que não é seu. Nunca usei botox.” Por fim, a apresentadora enalteceu seu patrão, Silvio Santos. “Tive poucas oportunidades de encontrá-lo, mas é uma pessoa que critica se há algo errado e enaltece quando está satisfeito. Sempre que o encontro fico nervosa. Voltar ao SBT foi um presente. Receber um convite, 11 anos depois, para dividir os domingos com Silvio, foi uma honra. Ele foi o visionário da minha carreira. Fiquei emocionada.” Na audiência, Eliana segue travando uma forte batalha contra o “Programa do Gugu”. Este ano, até o presente momento, a loira vence a disputa por 0.5 ponto de diferença. https://rd1.com.br/meu-perfil-nao-combina-com-apelacao-diz-eliana/
  19. Média-Dia (7h/0h): 17,0 06h56 Santa Missa 1 08h00 Xou da Xuxa 5 12h56 Globo Esporte 11 13h04 São Paulo Já 13 13h32 Vale a Pena Ver de Novo - Sassaricando 12 (48%) 14h30 Sessão da Tarde - Dumbo (1941) 14 15h49 Roberto Carlos Especial (reprise) 16 (53%) 17h43 Escolinha do Professor Raimundo 30 (73%) 18h10 Barriga de Aluguel 34 (79%) 18h58 Lua Cheia de Amor 40 (83%) 19h47 São Paulo Já 44 (86%) 20h00 Jornal Nacional 47 (88%) 20h36 Meu Bem, Meu Mal 46 (77%) 21h30 Araponga 31 22h14 João Kleber Retrospectiva 1990 27 22h44 Leonard Bernstein Especial 5 00h12 Jornal da Globo 2 00h47 Campeões de Bilheteria - Xanadu (1980) 1 Média-Dia (7h/0h): 4,3 07h30 Qualificação Profissional * 07h41 Mãos Mágicas - 08h00 Bozo 1 10h30 Do Ré Mi Fá Sol Lá Si com Mariane 5 13h00 Chaves 6 (22%) 13h30 Batman e Robin 5 (22%) 14h01 DuckTales 3 14h30 Show Maravilha 5 (17%) 18h00 Brasileiras e Brasileiros 5 (11%) 19h00 TJ Local 3 19h27 TJ Brasil 4 (9%) 20h00 Alô, Doçura 4 20h30 Chaves 6 (11%) 20h59 Chapolin 6 (11%) 21h30 Hebe 8 (18%) 23h22 Jô Soares Onze e Meia 3 00h35 TJ Internacional 2 00h48 TJ Brasil / Resumo 2 Média-Dia (7h/0h): 2,7 07h46 Qualificação Profissional - 08h00 Cometa Alegria 2 (15%) 12h00 Manchete Esportiva 2 (10%) 12h30 Jornal da Manchete 3 (11%) 13h07 Clube da Criança 3 (10%) 17h13 Sessão Super Heróis 1 (3%) 19h03 Manchete Esportiva - 19h17 São Paulo em Manchete * 19h36 Kananga do Japão - 20h40 Jornal da Manchete 3 (5%) 21h38 A História de Ana Raio e Zé Trovão 11 (21%) 22h33 Cinema Nacional - Os Sete Gatinhos (1980) 6 (28%) 00h38 Jornal da Manchete * 01h10 Esporte e Ação * Média-Dia (7h/0h): 1,7 07h00 Igreja da Graça - 07h44 Legião da Boa Vontade - 07h50 Show de Desenhos 1 (15%) 09h35 Super Sessão - Papai Ganso (1964) 2 (13%) 11h52 Boletim Verão Vivo 1 12h01 Acontece 1 12h35 Boletim Copa Pelé 2 (7%) 12h42 Show Bis 1 13h35 Videomix 2 (10%) 15h10 Cinema Extra - O Homenzinho Está de Azar (1943) 3 (10%) 16h50 Festival Aventura - Esses Homens Maravilhosos e Suas Máquinas Voadoras (1965) 3 (8%) 19h31 Jornal de São Paulo * 20h01 Boletim Copa Pelé 1 20h08 Jornal da Band 1 21h01 Festival Fim de Ano - Get Crazy, na Zorra do Rock (1983) 2 (3%) 22h48 Boletim Verão Vivo 2 (6%) 22h54 Futebol Americano 1 Média-Dia (7h/0h): 1,3 07h00 O Despertar da Fé - 07h30 Qualificação Profissional - 07h59 Casa Mágica * 09h58 Túnel do Tempo 2 (12%) 10h54 Viagem ao Fundo do Mar 1 11h50 Chef Lancelotti - 12h00 Geração Esporte - 12h17 Automan 2 (7%) 13h13 Laboratório Submarino 2 (6%) 13h34 Primeira Sessão - Três Horas para Matar (1954) 3 (13%) 15h00 Casa Mágica 1 16h45 Os Melhores da Billboard 1 18h30 Jornal da Record 2 (4%) 19h27 Os Impagáveis 2 (4%) 20h41 Almir Satter Especial 2 (4%) 21h45 Festival Record - Essa Pequena é uma Parada (1972) 1 (7%) 23h31 Última Sessão - A Rainha da Noite (1978) 1 * = Audiência menor que 0,5- = Nenhum registro de audiência Média-Manhã (7h/12h): 3,8 1,7 1,5 1,1 0,5 Média-Tarde (12h/18h): 14,1 5,2 2,5 2,3 1,4 Média-Noite (18h/0h): 31,0 5,7 4,0 1,8 1,6 Módulo do pico da Globo (20h15/20h29): 47 4 1 Módulo do pico da Manchete (22h00/22h14): 28 13 6 2 1 Módulo do pico do SBT (22h45/22h59): 12 8 7 2 1 AEL Unicamp / ADP
  20. Média do Dia (07h00/23h59): 30,0 7,0 1,9 1,7 1,2 1,0 0,7 Média da Manhã (07h00/11h59): 9,6 4,3 0,8 0,5 0,4 0,3 0,2 Média da Tarde (12h00/17h59): 24,8 8,0 2,2 2,0 1,9 1,7 1,3 Média da Noite (18h00/23h59): 52,1 8,4 3,0 2,8 1,0 0,54 0,46 Picos: 70 (21h00/21h15) 14 (18h30/18h45) 6 (16h30/17h00) 6 (17h30/17h45) 4 (15h00/15h30) 3 (13h15/13h45) 3 (14h30/15h30) Audiências Por Programa: 06h59 - Bom Dia Brasil: 3 (62%) 07h31 - Bom Dia São Paulo: 4 (45%) 07h59 - Xou da Xuxa: 11 (59%) 12h22 - SP TV 1ª Edição: 14 (47%) 12h37 - Globo Esporte: 19 (54%) 12h58 - Jornal Hoje: 23 (58%) 13h21 - Diário da Constituinte: 24 (59%) 13h26 - Vale a Pena Ver de Novo - "Ti Ti Ti": 33 (72%) 14h25 - Sessão da Tarde - "A Filha da Pecadora": 28 (64%) 16h19 - Sessão Aventura - "Rambo/She-ha": 20 (50%) 17h26 - Sessão Comédia - "Supergatas": 28 (61%) 17h59 - Fera Radical: 42 (69%) 18h44 - Sassaricando: 56 (80%) 19h41 - Diário da Constituinte: 58 (78%) 19h46 - SP TV 2ª Edição: 57 (77%) 19h59 - Jornal Nacional: 60 (78%) 20h30 - Mandala: 67 (85%) 21h30 - Tela Quente - "Tudo Por Uma Esmeralda": 52 (76%) 23h27 - SP TV 3ª Edição: 35 (80%) 23h34 - Jornal da Globo: 14 (60%) 00h10 - Globo Economia: 8 (45%) 00h13 - Cine Clube - "Glória": 7 (52%) 07h01 - TV Educativa: 1 (16%) 07h18 - Patati Patatá: 2 (30%) 07h33 - Gato Félix: 4 (41%) 07h59 - Oradukapeta: 5 (28%) 10h59 - Sessão Desenho: 6 (25%) 15h01 - Show Maravilha: 8 (19%) 18h12 - Carrossel - "Duck Tales": 13 (20%) 18h46 - Cidade 4: 8 (12%) 19h14 - Noticentro: 7 (10%) 19h40 - Diário da Constituinte: 11 (15%) 19h47 - Chaves: 11 (15%) 20h15 - Lucan: 7 (9%) 21h11 - Tom e Jerry: 5 (6%) 21h29 - Veja o Gordo: 11 (15%) 22h36 - Mike Hummer: 4 (8%) 23h41 - Bronk: 6 (32%) 00h45 - Jornal 24 Horas: 3 (23%) 07h29 - Ação Social: (4%) 07h45 - A Hora da Eucaristia: 1 (12%) 08h01 - Programa Igreja Internacional da Graça de Deus: 1 (9%) 08h30 - TV Educativa: 08h50 - Cada Dia: 1 (4%) 08h57 - Ferreira Neto - Reprise: (2%) 10h50 - À Moda da Casa: (1%) 11h12 - Comer Bem: 1 (4%) 11h26 - Jornal do Interior: 1 (6%) 11h43 - Gil Gomes: 2 (11%) 11h54 - São Paulo Pergunta: 4 (17%) 11h59 - Record Em Notícias: 3 (9%) 12h57 - Diário da Constituinte: 2 (5%) 13h03 - Record Nos Esportes 1ª Edição: 2 (5%) 13h30 - A Mulher dá o Recado: 1 (2%) 16h08 - Tarde Maior: 5 (12%) 17h02 - Record Criança: 3 (5%) 18h24 - Defenda-se: 3 (5%) 18h34 - Record Nos Esportes 2ª Edição: 3 (4%) 18h58 - Jornal da Record: 3 (4%) 19h29 - A Cor do Dinheiro: 2 (2%) 19h33 - Diário da Constituinte: 2 (3%) 19h41 - Natureza: 3 (4%) 20h17 - Chaparral: 3 (4%) 21h17 - Oscar - "O Violento": 4 (5%) 23h24 - Ferreira Neto: 1 (6%) Módulo do Pico da Globo (21h00/21h15): 70 (Mandala) 5 (Lucan/Tom e Jerry) 4 (Chaparral) Módulo do Pico do SBT (18h30/18h45): 45 (Fera Radical) 14 (Duck Tales) 4 (Copa Rio) Módulo de um dos Picos da Record (16h45/17h00): 20 (Sessão Aventura) 6 (Tarde Maior) 6 (Show Maravilha) Módulo do Pico da Manchete (17h30/17h45): 26 (Sessão Comédia) 8 (Show Maravilha) 6 (Clube da Criança) Fonte: ADP/Ibope Ael/Unicamp
  21. Média-Dia (7h/0h): 21,4 06h00 Tic e Tac 2 06h06 Programa Ecumênico 1 06h13 Telecurso 2000 1 07h14 Globo Educação 1 07h36 Globo Ciência 2 08h07 Globo Ecologia 3 08h32 Telejornal 2000 5 08h52 Treino do GP da Inglaterra de Fórmula 1 6 10h06 Xuxa Park 14 11h53 SPTV - 1ª Edição 19 12h36 Globo Esporte 21 13h00 Jornal Hoje 19 13h25 Vídeo Show 19 14h06 Tudo ou Nada 17 14h54 Barrados no Baile 17 15h42 Futebol - Holanda x Croácia 30 18h03 Era uma Vez... 32 (51%) 18h47 SPTV - 2ª Edição 35 (54%) 19h05 Corpo Dourado 37 (56%) 19h59 Jornal Nacional 43 (63%) 20h55 Torre de Babel 41 (61%) 21h56 Supercine - Pensamentos Mortais (1991) 19 23h47 Sinal Verde 13 23h55 Sessão de Gala - O Outro Amante (1985) 8 01h37 Corujão - Depois da Meia-Noite (1989) 4 03h15 Corujão - Caçada Impiedosa (1983) 2 04h50 Os Esquilos da Pesada 1 05h00 Tic e Tac 1 05h05 Nós na Escola 1 05h25 Um Salto para o Futuro 1 05h46 Programa Ecumênico 1 Média-Dia (7h/0h): 8,9 06h00 Um Salto para o Futuro 1 06h20 Boletim da Copa * 06h24 Sábado Animado 6 12h15 Chapolin 6 12h42 Chaves 7 13h10 Cinema em Casa - Febre da Selva (1991) 7 15h28 Pit Sop 6 15h33 Futebol - Holanda x Croácia 4 17h55 Chapolin 4 18h23 Chaves 6 18h51 Noticidade 5 19h06 Denis, o Pimentinha 8 19h59 Chiquititas 10 (15%) 20h54 Fascinação 9 (14%) 21h27 Os Simpsons 11 (16%) 21h56 A Praça é Nossa 27 (42%) 23h17 Sabadão 19 (41%) 00h51 Velocidade Máxima 10 01h01 Jornal da Copa 5 01h51 Futebol - Holanda x Croácia (compacto) 4 02h18 Fim de Noite - Mulher, Mãe, Assassina (1991) 2 03h57 Fim de Noite - O Céu se Enganou (1989) 1 Média-Dia (7h/0h): 3,8 06h00 O Despertar da Fé 1 10h00 Sessão Desenho 2 12h02 Praias de Malibu 2 12h59 Quem Sabe Sábado 4 (10%) 15h44 Futebol - Holanda x Croácia 2 17h51 Cidade Alerta 11 (17%) 19h14 Jornal da Record 11 (16%) 20h02 Boletim da Copa 3 20h05 Super Tela - Acerto de Contas (1994) 4 (6%) 22h01 Campeões de Audiência - Cão de Guarda (1997) 4 (6%) 00h07 Palavra de Vida 1 00h50 Fala que eu te Escuto * 03h02 Falando de Fé * 05h08 Nós na Escola * 05h27 O Despertar da Fé * Média-Dia (7h/0h): 2,5 06h00 Igreja da Graça * 06h57 Estação Criança * 07h27 Home Shopping Show * 07h57 Canal Direto * 08h59 Vídeo Imóvel 1 09h56 Home Shopping Show * 11h56 Vamos Falar com Deus * 12h00 Programa H * 13h01 Papo de Bistrot 1 13h08 Gol, o Grande Momento do Futebol 1 14h41 Futebol - Holanda x Argentina (compacto) 4 14h46 Futebol - Alemanha x Croácia (compacto) 5 (10%) 15h06 Futebol - Brasil x Holanda (compacto) 5 (10%) 15h13 Futebol - França x Croácia (compacto) 5 (11%) 15h59 Futebol - Holanda x Croácia 7 (12%) 18h15 Gente de Expressão 3 18h47 Serras Azuis 2 (3%) 19h39 Rede Cidade 3 19h59 Jornal da Band 3 20h43 Futebol - Holanda x Croácia (compacto) 3 21h39 Cine Band - Uma Cilada Implacável (1994) 2 23h28 Apito Final na Copa 4 00h49 Papo de Bistrot 3 00h54 Sessão Especial - A Brisa da Morte (1991) 3 03h05 Cine Privé - A Acompanhante (1997) 3 Média-Dia (7h/0h): 2,0 08h02 Viver Bem * 08h28 Novos Empreendedores - 08h43 Um Mundo, uma Arte * 09h04 A Terra de Colombo 1 09h58 Vivendo com Saúde 1 10h28 Os Bichos 2 11h27 A Mão Livre 1 11h43 Nossa Língua Portuguesa 1 11h59 Cenas do Século 1 12h03 Guia de Navegação da Internet 1 12h29 Jornal da Cultura 1 13h04 Metrópolis 1 13h32 Repórter Eco 1 14h01 Grandes Momentos do Esporte 2 15h03 O Pequeno Urso 2 15h29 Meena 4 (7%) 15h43 Cocoricó 3 16h12 Abra a Porta 5 (10%) 16h16 Castelo Rá-Tim-Bum 6 (10%) 16h42 Big Bag 6 (11%) 17h37 As Aventuras de Babar 7 (11%) 18h05 Quebra Cabeça 4 18h35 Rupert 3 19h00 Pingu 3 19h06 Wishbone 2 19h35 X-Tudo 1 20h02 Abra a Porta 1 20h35 Metrópolis 1 21h05 Revista do Cinema Brasileiro 1 21h29 Vitrine 2 22h30 Mostra Internacional de Cinema - Memórias (1995) 1 00h12 Documentário 1 00h56 O Prazer da Música * Média-Dia (7h/0h): 1,5 06h00 Igreja da Graça * 07h59 Pescadores do Brasil * 08h31 Edição Especial 1 10h28 Edição Extra 1 11h03 Vídeo Imóvel * 12h00 Auto Shop 1 13h32 Edição Especial 1 14h29 TV Rodeio 1 15h31 Ligação 5 (8%) 17h58 Sessão Extra - Uma Pistola para um Covarde (1968) 2 (3%) 19h30 CNT Jornal 2 (2%) 20h04 Na Linha da Vida 1 20h49 Igreja da Graça 1 21h46 CNT Esportes * 21h57 Guerra é Guerra 1 00h18 Cinema Brasil - A Mulher Sensual (1981) 3 (13%) 02h37 Feiras e Negócios 1 (8%) Média-Dia (7h/0h): 1,4 07h22 Um Salto para o Futuro * 07h43 Campus * 08h14 Renascer * 08h45 Palavra Viva * 09h01 Posso Crer no Amanhã * 09h17 Comunidade da Graça * 09h33 Proclamai 1 10h21 Movimento Pentecostal * 10h50 Grupo Imagem * 11h51 Mundo dos Esportes * 12h23 Jornal da Manchete * 12h55 Grupo Imagem * 13h59 Programa Raul Gil 3 (6%) 15h28 Raio X 4 (9%) 15h44 Futebol - Holanda x Croácia 1 17h59 Futebol - Holanda x Croácia (compacto) 1 18h09 Programa Raul Gil 2 (4%) 20h39 Jornal da Manchete 3 (4%) 21h51 Sula Miranda Show 3 (5%) 00h42 Manchete na Copa 1 01h42 Grupo Imagem * 02h13 Espaço Renascer * - = Nenhum registro de audiência * = Audiência menor que 0,5 Média-Manhã (7h/12h): 7,7 6,5 1,2 0,7 0,6 0,3 0,2 Média-Tarde (12h/18h): 22,9 5,7 4,4 3,3 2,5 1,3 Média-Noite (18h/0h): 31,5 14,1 6,4 2,63 2,58 1,7 1,2 Módulo do pico da Globo (20h45/20h59): 44 10 4 2 1 Módulo do pico do SBT (22h15/22h29): 30 19 4 3 2 1 Módulo do pico da Record (18h15/18h29): 32 13 6 4 3 2 1 Módulo do pico da Band, do pico da Cultura e do pico da Gazeta (17h15/17h59): 32 8 7 6 3 2 Módulo do pico da Manchete (15h15/15h29): 16 8 5 2 1 AEL Unicamp / ADP
  22. 06h00 Telecurso 2000 3 06h13 Globo Rural 3 06h28 Bom Dia São Paulo 6 07h14 Bom Dia Brasil 9 08h06 Mais Você 12 09h27 Xuxa no Mundo da Imaginação 16 10h14 Sítio do Pica Pau Amarelo 15 10h36 TV Globinho 16 12h14 SPTV 1ª Edição 17 (SBT 15) 12h48 Globo Esporte 18 (SBT 18) 13h14 Jornal Hoje 18 (SBT 18) 13h48 Video Show 19 14h37 Por Amor 25 16h10 Sessão da Tarde - Slappy e a Turma 24 17h38 Malhação 33 18h08 Sabor da Paixão 27 18h56 SPTV 2ª Edição 28 19h18 O Beijo do Vampiro 32 20h14 Jornal Nacional 34 21h00 Esperança 37 (SBT 21) 22h03 Casseta e Planeta 28 22h40 Brava Gente 22 23h21 Jornal da Globo 13 (SBT 16) 23h55 Programa do Jô 8 (SBT 12) 01h31 Intercine - Vítimas de Uma Paixão 5 03h31 Corujão - Muito Além de Rangun 3 05h08 Harry, um Hóspede do Barulho 2 05h28 Telecurso 2000 1 (SBT 2) 06h00 SBT Notícias Manhã 3 06h27 TJ Manhã 3 06h54 Sessão Desenho 6 07h52 A Hora Warner 8 08h54 Bom Dia e Cia 9 12h03 Festolândia 13 12h48 Chaves 18 13h16 Os Simpsons 18 13h46 Um Maluco no Pedaço 16 14h17 Cinema em Casa - O Demônio na Garrafa 13 15h55 Falando Francamente 5 18h12 Manancial 7 19h03 Amigas e Rivais 12 19h49 Cúmplices de um Resgate 15 20h18 Pequena Travessa 20 21h12 Marisol 22 (Globo 36) 21h46 Programa do Ratinho 21 22h29 Cine Espetacular - O Furacão 15 (Globo 14) 01h16 Jornal do SBT 5 01h53 De Frente com Gabi 3 02h46 Made For TV - Netos de Peixe 2 03h31 SBT Notícias 1 07h44 Fala Brasil 3 08h59 Note e Anote 3 12h00 Record nos Esportes 4 12h28 Debate Bola 3 13h13 Edição de Amanhã 3 14h00 Eliana e Alegria 3 17h00 Ed Banana 4 17h53 Cidade Alerta 12 19h24 Jornal da Record 8 20h15 Joana a Virgem 4 20h59 Jogos de Família 4 22h15 É Show 6 23h57 Jornal da Record 2ª Edição 3 08h30 Dia Dia 1 11h58 Esporte Total 1ª Edição 2 12h30 Melhor da Tarde (local) 2 15h00 Melhor da Tarde 2 16h30 Hora da Verdade 5 17h59 Brasil Urgente3 19h00 Brasil Urgente (local) 3 19h20 Jornal da Band 5 20h14 Esporte Total 2ª Edição 5 20h59 Sobcontrole 4 22h30 Cine Band Kickboxer - Pequenos Heróis Perdidos 5 00h17 Jornal da Noite 4 00h48 A Noite é Uma Criança 3 11h59 TV Esporte 1 12h40 RTV 1 13h00 A Casa é Sua 2 16h29 Repórter Cidadão 6 17h43 Canal Aberto 3 19h18 TV Fama 4 20h14 Betty, a Feia 5 20h49 Interligado Games 2 21h29 Jornal da TV 3 22h16 Superpop 6 23h47 Leitura Dinâmica 2 00h11 Noite Afora 2 Acervo UNICAMP Detalhe pra SBT e Globo exibindo Os Anjinhos em seus infantis. Era o mesmo desenho?
  23. Média-Dia (7h/0h): 20,6 06h10 Programa Ecumênico 1 06h14 Telecurso Profissionalizante 1 06h27 Telecurso Segundo Grau 1 06h43 Telecurso Primeiro Grau 2 06h59 Bom Dia São Paulo 5 07h29 Bom Dia Brasil 5 08h24 Angel Mix 7 11h23 Caça Talentos 11 11h59 Os Trapalhões 16 12h27 SPTV - 1ª Edição 16 12h51 Globo Esporte 17 13h15 Jornal Hoje 17 13h44 Vídeo Show 18 14h18 Vale a Pena Ver de Novo - Felicidade 19 (50%) 15h24 Sessão da Tarde - Crocodilo Dundee (1986) 18 (48%) 17h15 Riacho Doce 23 (49%) 18h00 Anjo Mau 39 (65%) 18h49 SPTV - 2ª Edição 39 (61%) 19h06 Corpo Dourado 37 (57%) 20h00 Jornal Nacional 43 (62%) 20h36 Por Amor 45 (62%) 21h43 Você Decide - Laura 26 23h10 Intercine - Ninho de Cobras (1994) 14 00h48 Jornal da Globo 8 01h24 Campeões de Bilheteria - Dívida de Morte (1991) 3 Média-Dia (7h/0h): 7,7 06h48 Palavra Viva 2 06h52 Sessão Desenho 4 07h55 Eliana e Cia 6 10h40 O Fantástico Mundo de Bob 6 11h10 Os Anjinhos 7 (27%) 11h39 Bonkers 5 12h08 Punky, a Levada da Breca 7 12h38 Chapolin 9 (23%) 13h18 Chaves 12 (28%) 13h47 Cinema em Casa - Bonecos em Guerra: O Capítulo Final (1994) 8 (19%) 15h29 Programa Livre 6 16h28 Fantasia 5 18h47 Disney Club 10 (16%) 20h00 Chiquititas 15 (22%) 20h53 Maria do Bairro 7 (9%) 21h31 Futebol - Vitória x Flamengo 10 (16%) 23h37 Jô Soares Onze e Meia 6 00h55 Jornal do SBT 2 Média-Dia (7h/0h): 4,6 06h00 O Despertar da Fé 1 08h02 Uma Luz na Escuridão 2 08h47 Forno, Fogão e Cia 1 09h16 Desenhos da Vovó 1 11h08 O Mundo de Beakman 1 11h31 Desenho Mania 2 12h05 Zorro 2 12h59 Note e Anote 3 (8%) 17h15 Cidade Alerta 7 (13%) 19h16 Jornal da Record 7 (10%) 20h06 Janela Para o Céu 3 (4%) 20h40 Ratinho Livre 11 (15%) 21h54 Programa Ana Maria Braga 10 (18%) 00h17 Jornal Onze e Meia 4 (14%) 00h38 Programa de Negócios 3 (9%) 00h44 Residência Médica 2 01h32 Palavra de Vida 1 03h14 Falando de Fé 1 04h59 O Despertar da Fé * Média-Dia (7h/0h): 2,2 06h00 Igreja da Graça * 06h30 Diário Rural * 07h01 Charlie Chan 1 07h29 Home Shopping Show * 08h00 Dia Dia News 1 08h52 Dia Dia 1 10h25 Cozinha Maravilhosa da Ofélia 2 (6%) 10h48 Amaury Jr. 1 11h56 Vamos Falar com Deus 1 12h00 Acontece 2 12h31 Esporte Total 2 13h10 Cine Show - Os Tiras Voltam à Ação (1994) 4 (9%) 14h57 Estação Criança 2 15h14 Supermarket 1 15h44 Programa H 1 16h31 Silvia Poppovic 2 17h29 Tempo Quente 2 18h54 Traição 1 (2%) 19h39 Rede Cidade 1 19h59 Jornal da Band 3 (4%) 20h36 Futebol Feminino - Argentina x Paraguai (compacto) 3 (4%) 21h41 Força Total - A Grande Disputa (1992) 5 (8%) 23h46 Jornal da Noite 2 (6%) 00h20 Flash 2 (10%) 01h22 Vamos Falar com Deus 1 01h52 Cine Privé - Jogos de Sedução (1995) 1 Média-Dia (7h/0h): 1,2 06h02 Igreja da Graça * 08h02 A Palavra de Deus * 08h08 Edição Especial * 08h33 TV Culinária * 09h01 Pra Você 1 (3%) 12h01 Gazeta Meio Dia 1 (2%) 13h14 Gazeta Esportiva 1 (3%) 13h59 TV Culinária 1 (3%) 14h29 Mulheres 1 17h02 TV Fofão 1 17h59 190 Urgente 3 (5%) 19h30 CNT Jornal 3 (4%) 20h01 Maria José 1 (1%) 20h32 Igreja da Graça * 21h29 CNT Esportes 1 21h43 Cinema na TV - O Medo do Santuário (1991) 3 (5%) 23h33 Juca Kfouri * 00h49 Feiras e Negócios * Média-Dia (7h/0h): 1,10 07h02 Telecurso Profissionalizante * 07h16 Telecurso Segundo Grau * 07h31 Telecurso Primeiro Grau * 07h48 Viver Bem * 08h18 Vestibulando * 09h13 Cenas do Século * 09h17 Cursos de Língua * 09h47 Crossroads Café * 10h03 Cocoricó * 10h31 O Pequeno Urso 1 10h57 Lá Vem História 1 11h00 Quebra Cabeça * 11h29 Castelo Rá-Tim-Bum 1 11h59 Jornal da Cultura 2 (6%) 13h03 Nossa Língua Portuguesa 2 13h07 Festas Populares 1 13h35 Os Bichos 1 14h03 Olhando para o Céu 1 14h31 Enciclopédia Eletrônica * 14h58 Lá Vem História 1 15h02 História do Velho Urso 1 15h29 Os Bichos 2 15h53 Meena 2 (6%) 16h07 Conte uma História 2 (6%) 16h15 O Pequeno Urso 2 (6%) 16h40 Quebra Cabeça 2 (5%) 17h08 Rupert 3 (8%) 17h33 Pingu 4 (8%) 17h38 X-Tudo 3 (5%) 18h05 Castelo Rá-Tim-Bum 2 18h36 Cocoricó 2 19h03 As Aventuras de Wishbone 1 19h30 Turma da Cultura 1 19h59 Nossa Língua Portuguesa 1 20h29 Opinião Nacional 1 21h29 Metrópolis 1 21h59 Jornal da Cultura 2 22h34 Violeiros do Brasil 1 23h31 Brasil Pensa * Média-Dia (7h/0h): 1,07 07h00 Telemanhã * 07h30 Igreja da Graça * 08h32 Sara Nossa Terra - 08h35 Escola Bíblica da Fé * 09h05 Espaço Quadrangular * 09h08 Renascer * 09h37 Vila Tiririca * 10h11 Gente Importante * 10h55 Grupo Imagem * 11h58 De Bem com a Vida * 12h35 Jornal da Manchete * 13h33 Grupo Imagem * 13h50 Mulher de Hoje * 16h05 Grupo Imagem * 17h06 Flash Gordon 1 17h37 Dragon Flys 1 18h05 Clube da Criança 1 (2%) 18h31 Vila Tiririca 2 (3%) 19h01 Yu Yu Hakusho 2 (3%) 19h31 Samurai Warriors 1 (2%) 20h05 WMAC Masters 1 (2%) 20h34 Jornal da Manchete 2 (3%) 21h45 Mandacaru 7 (10%) 22h40 Márcia Peltier Pesquisa 3 (5%) 23h44 Frente a Frente * 00h38 Manchete Verdade * 01h06 Igreja da Graça * 02h08 Proclamai - 02h12 Clip Gospel * 03h18 Espaço Renascer * * = Audiência menor que 0,5 - = Nenhum registro de audiência Média-Manhã (7h/12h): 6,9 5,8 1,3 1,1 0,4 0,3 0,2 Média-Tarde (12h/18h): 18,4 7,4 3,3 2,3 1,7 1,0 0,3 Média-Noite (18h/0h): 34,1 9,5 8,6 3,0 2,6 2,0 1,2 Módulo do pico da Globo (20h45/20h59): 46 10 7 3 2 1 Módulo do pico do SBT (20h00/20h14): 42 16 4 2 1 Módulo do pico da Record (21h45/21h59): 29 16 9 6 5 2 1 Módulo do pico da Manchete (22h00/22h14): 27 11 7 5 3 2 Módulo do pico da Band (23h15/23h29): 14 13 9 6 3 2 1 Módulo do pico da Gazeta (19h15/19h29): 34 11 8 6 2 1 Módulo do pico da Cultura (17h15/17h29): 20 5 4 3 1 AEL Unicamp / ADP
  24. Média-Dia (7h/0h): 16,0 07h00 Ginástica 1 07h30 Sessão Desenho 9 (Globo 6) 13h00 O Povo na TV 19 (45%) (Globo 16) 18h30 Noticentro 11 19h00 A Leoa 15 (22%) 19h30 Os Ricos Também Choram 22 (30%) 20h05 A Leoa (reprise) 14 (18%) 20h35 Os Ricos Também Choram (reprise) 15 (20%) 21h10 Grandes Produções - Elvis (1979) 29 (52%) (Globo 15) 23h45 Sessão da Meia-Noite - A Ilha dos Prazeres Proibidos (1979) 10 (57%) Média-Dia (7h/0h): 15,9 06h30 Telecurso Segundo Grau * 06h45 Telecurso Primeiro Grau 1 07h00 Bom Dia São Paulo - 1ª Edição 3 07h30 Bom Dia São Paulo - 2ª Edição 3 08h00 Flash Gordon 3 08h30 Jeannie é um Gênio 6 09h00 TV Mulher 5 (SBT 10) 12h00 Globo Cor Especial 11 (SBT 14) 13h00 Globo Esporte 17 13h10 Jornal Hoje 10 (SBT 21) 13h50 Vale a Pena Ver de Novo - As Três Marias 11 (30%) (SBT 20) 15h00 Sessão da Tarde - Astronauta por Acaso (1965) 14 (SBT 20) 16h30 Show de Desenhos 13 (SBT 18) 17h00 O Sítio do Pica Pau Amarelo 14 (SBT 17) 17h30 Caso Verdade 22 (41%) 18h00 O Homem Proibido 39 (58%) 18h50 Jornal das Sete 41 (59%) 19h00 Elas por Elas 40 (55%) 19h45 Jornal Nacional 40 (53%) 20h15 Sétimo Sentido 44 (59%) 21h10 Chico Anysio Show 24 (SBT 26) 22h15 Chumbo Grosso 11 (SBT 31) 23h15 Jornal da Globo 5 (SBT 24) 23h55 Mundial de Basquete Masculino de 1982 3 01h30 Coruja Colorida - A Coluna de Mexericos (1980) 1 Média-Dia (7h/0h): 4,4 08h00 TV Educativa - 08h30 Sessão Tigrinho 3 11h00 Cozinhando com Arte 4 (16%) 11h15 Jornal de São Paulo 1 11h30 Record nos Esportes 2 11h45 Encontro com a Paz 2 12h00 Record em Notícias 4 13h00 À Moda da Casa 2 13h15 Sessão Criança 4 15h00 Sessão Desenho 4 17h00 Tarde Maior - Pinóquio / Gasparzinho / Shazam 7 (15%) 18h10 A Feiticeira 9 (14%) 18h40 Nova Onda 8 (12%) 19h10 CHiPs 8 (11%) 20h00 Bonanza 8 (11%) 21h00 Bang Bang à Italiana - Billy... O Sanguinário (1967) 6 (10%) 23h00 Columbo 4 00h00 Show da Noite 1 01h30 Mod Squad 1 Média-Dia (7h/0h): 2,7 08h15 O Despertar da Fé - 08h30 Ginástica - 08h55 Encontro com a Vida - 09h00 Festival de Desenhos 1 10h00 A Turma do Lambe Lambe 1 10h30 Festival de Desenhos 1 11h30 Festival Aventura - Perdidos no Espaço 2 12h30 Bandeirantes Esportes 1 12h45 O Repórter 1 13h15 Ela com Helô Pinheiro 1 15h00 Comédia * 15h30 O Gordo e o Magro * 16h00 Rin Tin Tin 1 16h30 A Turma do Lambe Lambe 1 17h00 Jornada nas Estrelas 3 (6%) 18h00 A Filha do Silêncio 3 (5%) 18h40 Os Imigrantes 6 (9%) 19h35 Edição Local 7 (10%) 19h40 Jornal da Band 6 (8%) 20h10 Ninho de Serpente 6 (8%) 21h00 Boa Noite Brasil 7 (12%) 23h00 Testemunho de Dois Homens 2 00h00 Calibre 38 1 01h15 Cinema na Madrugada - Scobie Malone (1975) 1 - = Nenhum registro de audiência * = Audiência menor que 0,5 Média-Manhã (7h/12h): 7,3 4,4 1,8 0,7 Média-Tarde (12h/18h): 18,2 13,4 4,3 1,4 Média-Noite (18h/0h): 28,0 20,9 6,7 5,7 Módulo do pico da Globo (20h45/20h59): 45 12 8 6 Módulo do pico do SBT (22h45/22h59): 32 10 7 4 Módulo do pico da Record (20h15/20h29): 43 13 10 6 Módulo do pico da Band (21h15/21h29): 26 24 9 8 Módulo de maior vantagem da Globo sobre o SBT (18h30/18h44): 44 10 9 4 Módulo de maior vantagem do SBT sobre a Globo (23h15/23h29): 30 6 3 2 Média por faixas: Evolução da Média-Dia: AEL Unicamp / ADP e Horários aproximados


×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.