Jump to content


Primeiro Horário

Membro
  • Content Count

    4,530
  • Joined

  • Last visited

  • Pontos

    143 [ Donate ]

Everything posted by Primeiro Horário

  1. Tem lugar que diz que ele nasceu em 1956 (62 anos) e outros dizem que foi em 1966 (52 anos).
  2. Média-Dia (7h/0h): 23,8 06h59 Bom Dia São Paulo 4 08h05 Xou da Xuxa 9 12h22 SPTV - 1ª Edição 12 12h36 Globo Esporte 14 12h57 Jornal Hoje 16 13h21 Diário da Constituinte 18 13h26 Vale a Pena Ver de Novo - Amor com Amor se Paga 24 (69%) 14h19 Festival de Férias - O Falcão dos Mares (1951) 17 (62%) 16h37 Sessão Aventura - Rambo / She-Ra 16 (55%) 17h25 Sessão Comédia - Supergatas 21 (59%) 17h58 Bambolê 34 (71%) 18h46 Sassaricando 47 (81%) 19h41 Diário da Constituinte 47 (77%) 19h46 SPTV - 2ª Edição 48 (76%) 19h59 Jornal Nacional 52 (79%) 20h33 Mandala 57 (82%) 21h30 Festival de Verão - A Lagoa Azul (1980) 43 23h35 SPTV - 3ª Edição 22 23h43 Jornal da Globo 12 00h11 Globo Economia 11 00h18 Cine Clube - O Pecado Mora ao Lado (1955) 7 Média-Dia (7h/0h): 5,5 07h04 Telecurso - 07h19 Patati Patatá * 07h34 Gato Félix * 08h00 Oradukapeta 2 10h33 Sessão Desenho com Bozo 3 12h02 Chaves 7 (30%) 12h35 Sessão Sorteio 8 (33%) 12h54 Sessão Desenho com Bozo 8 (23%) 14h27 Diário da Constituinte 3 14h33 Anjo Maldito 4 (16%) 15h28 Estranho Poder 3 (11%) 16h20 Show Maravilha 6 18h18 Carrossel 7 (13%) 18h47 Cidade 4 4 19h14 Noticentro 5 19h39 Diário da Constituinte 6 19h46 Show da Lucy 6 20h20 Tarzan 7 (10%) 21h23 A Pantera Cor de Rosa 9 (13%) 21h29 Musicamp 14 (21%) 22h33 O Homem que Veio do Céu 7 (12%) 23h38 Cidade Infernal 6 00h39 Ideia Nova 2 01h32 Jornal 24 Horas 1 Média-Dia (7h/0h): 2,1 07h29 Ação Social 1 07h44 A Hora da Eucaristia 1 08h00 Igreja da Graça 1 08h31 Cada Dia * 08h36 Patati Patatá - 08h50 Telescola - 09h03 Bom Dia Criança * 10h37 A Moda da Casa - 10h59 Comer Bem - 11h18 Jornal do Interior 1 11h44 Gil Gomes 3 (19%) 12h00 Record em Notícias 2 (9%) 12h53 Diário da Constituinte 2 (9%) 13h01 Record nos Esportes 2 13h22 A Mulher dá o Recado 1 14h55 Final da Copa São Paulo de Futebol Júnior - Nacional x América 3 (9%) 17h07 Copa Verão de Futebol de Salão 3 (6%) 18h45 Sessão Desenho 2 19h01 Jornal da Record 3 (6%) 19h36 Diário da Constituinte 3 (5%) 19h45 Natureza 4 (6%) 20h18 Laramie 3 (4%) 21h22 Oscar - Joe Kidd (1972) 4 (6%) 23h20 Debate Nacional 1 Média-Dia (7h/0h): 1,4 06h00 Esporte na Madrugada 1 06h30 TV Educativa 1 06h45 Jimmy Swaggart * 07h12 O Despertar da Fé - 07h43 Brasil Hoje - 07h58 Flash * 09h00 Dia Dia 1 11h56 Legião da Boa Vontade * 12h01 Diário da Constituinte * 12h07 Esporte Total 1 13h05 Super Special 1 14h04 TV Fofão 1 14h49 Final da Copa São Paulo de Futebol Júnior - Nacional x América 2 (8%) 16h58 ZYB Bom 2 (5%) 18h02 Topo Gigio 1 18h17 Jeannie é um Gênio 3 (5%) 18h55 Diário da Constituinte 2 (3%) 19h00 Jornal de São Paulo 2 (4%) 19h36 Jornal da Band 1 20h13 Dinheiro 2 20h19 A Feiticeira 3 (4%) 20h49 Tudo em Família 1 21h28 Desafio 4 (6%) 22h27 Chapadão do Bugre 3 (5%) 23h14 Canal Livre 1 00h27 Jornal da Noite 1 00h53 Flash 2 (20%) 01h57 Quinzena Western - O Homem do Oeste (1958) 2 (37%) 03h42 Video Clube - A Cruz do Meu Destino (1955) 1 05h21 O Gordo e o Magro * Média-Dia (7h/0h): 1,2 07h40 TV Educativa * 07h58 Repórter Manchete 1 (8%) 11h53 Diário da Constituinte - 11h59 Manchete Esportiva 1 12h30 Jornal da Manchete - 13h06 Clô para os Íntimos 1 14h07 Mulher 88 * 16h17 Clube da Criança 1 (3%) 18h13 Tudo ou Nada 1 (2%) 18h52 Diário da Constituinte 1 18h59 Manchete Esportiva 1 (3%) 19h15 São Paulo em Manchete 1 (3%) 19h30 A Ilha da Fantasia 2 (3%) 20h29 Jornal da Manchete 2 (2%) 21h35 Carmem 3 (4%) 22h38 Conexão Internacional 2 (3%) 23h42 Jornal da Manchete 1 (4%) 00h22 Esporte e Ação * - = Nenhum registro de audiência * = Audiência menor que 0,5 Média-Manhã (7h/12h): 7,4 2,2 0,9 0,7 0,5 Média-Tarde (12h/18h): 17,6 5,7 2,1 1,3 0,8 Média-Noite (18h/0h): 43,8 8,0 3,3 2,3 1,8 Módulo do pico da Globo (21h00/21h14): 58 7 3 2 1 Módulo do pico do SBT, do pico da Record, do pico da Band e do pico da Manchete (21h30/21h44): 43 15 6 4 3 AEL Unicamp / ADP
  3. Sim, o problema da audiência das tardes em 1989 foi se resolvendo e em 1993 a Globo já podia bombar mais na média-dia pois não tinha nenhuma faixa que a fizesse cair muito.
  4. Sim. Em 1993 a média-dia ficava mais ou menos entre 25 e 30. Em 1990 uns dois/três pontos abaixo desse padrão. Já em 1989 ficava entre 20 e 25.
  5. Até com Pantanal o SBT costumava ser vice na média-dia, pois mesmo com a Manchete ganhando no horário nobre as manhãs e as tardes ficavam muito atrás do SBT. Mas a Manchete já conseguiu algumas poucas vitórias sobre o SBT na média-dia na época de Pantanal também. Quando Pantanal dava 30 de média ou perto disso e o SBT flopava muito chegou a acontecer. Mesmo no dia do último capítulo de Pantanal, que deu 31 de média por mais de duas horas, a Manchete só conseguiu um empate na média-dia (6,3 pra cada).
  6. Não achei nenhum dia que o Show Maravilha ganhou da TV Colosso mesmo. Ela ganhava da Xuxa na média com frequência em 1989.
  7. Que a qualidade continue excepcional como as últimas
  8. Exibição de número 29 de Riquinho na TV (e a vigésima primeira vez no SBT)
  9. Não sabia que Aí Galera tinha passado em horário bom Pensei que sempre era tapa buraco da madrugada
  10. Média-Dia (7h/0h): 19,1 05h54 Santa Missa 2 06h58 Antena Paulista 3 07h28 PEGN 5 08h00 Globo Rural 12 08h50 GP da Espanha de Fórmula 1 23 10h45 Esporte Espetacular 13 12h19 A Turma do Didi 15 12h52 Sandy e Jr. 20 13h30 Gente Inocente 17 14h14 Temperatuma Máxima - O Professor Aloprado (1996) 22 15h53 Planeta Xuxa 16 17h35 Megatom 16 18h05 Domingão do Faustão 20 20h30 Fantástico 30 (44%) 22h43 Sai de Baixo - Quem tem Sogra vai a Roma 22 23h43 Sociedade Anônima 12 00h15 Domingo Maior - Alvo Executivo (1997) 10 02h01 Corujão - Tom e Viv (1994) 5 04h03 Corujão - Assalto Milionário (1991) 4 05h20 Os Irmãos Castores 4 05h31 Zé Colmeia 4 05h39 Programa Ecumênico 4 05h44 Telecurso Profissionalizante 4 Média-Dia (7h/0h): 15,1 06h00 SBT Notícias 1 06h37 Programa de Palavra 2 07h32 Pesca e Cia 3 08h06 Conexão SEBRAE 2 08h21 Siga Bem Caminhoneiro 3 08h56 Thunder Alley 5 09h18 O Mundo é dos Jovens 6 09h41 Popularidade 9 10h30 Três é Demais 10 10h54 O Homem da Casa 8 11h17 Um Maluco no Pedaço 8 11h43 Gênio do Barulho 9 12h09 Jack e Jill 9 13h02 Canta e Dança, Minha Gente 8 13h59 Sessão Premiada - Férias Frustradas em Las Vegas (1997) 9 15h44 Domingo Legal 23 21h09 Tentação 20 22h26 Sorteio da Tele Sena 20 22h33 Show do Milhão 28 (47%) 23h53 Topa Tudo por Dinheiro 22 00h50 Família Soprano 6 01h43 SBT Notícias 2 Média-Dia (7h/0h): 6,3 06h06 O Despertar da Fé 1 09h00 Zorro 2 09h22 Batman 3 09h44 Speed Racer 3 10h30 O Laboratório de Dexter 3 10h36 Beast Wars 3 10h57 Max Steel 3 11h20 Pokémon 4 11h59 Sessão de Domingo - RoboCop: O Policial do Futuro (1987) 9 13h40 Domingo da Gente 15 (30%) 16h02 Fórmula Mundial Especial 7 16h17 Domingo Show 6 18h31 Cidade Alerta 6 19h27 Tela Máxima - Lobo (1994) 8 21h33 Arquivo X 6 22h33 Seinfeld 2 22h58 Passando a Limpo 1 00h10 O Despertar da Fé * Média-Dia (7h/0h): 1,6 06h00 Igreja da Graça * 06h58 Cultura Gospel * 07h29 Polishop * 09h59 Boa Viagem Online * 10h29 DirecTV * 11h05 Clube do Golfe * 11h18 Futsal - Banespa x Malwee (compacto) 1 11h28 Futsal - Foz x Corinthians (compacto) 1 11h44 GP de Atlanta da Fórmula Indy (compacto) 1 13h02 Gol, o Grande Momento do Futebol 3 13h57 Vida de Esportista 2 14h39 Futsal - Minas PAX x Banespa 2 16h13 Futebol - Bolívia x Argentina (compacto) 2 16h29 Futebol - Brasil x Peru (compacto) 3 17h35 Futsal - Corinthians x Winpro 2 18h57 Futebol - Reggina x Napoli (compacto) 2 19h03 Futebol - Vicenza x Parma (compacto) 3 19h08 Futebol - Bari x Perugia (compacto) 3 19h15 Futebol - Brescia x Internazionale (compacto) 4 19h21 Futebol - Fiorentina x Udinese (compacto) 5 19h27 Futebol - Milan x Verona (compacto) 5 (8%) 19h38 Futebol - Juventus x Lecce (compacto) 3 19h42 Futebol - Roma x Lazio (compacto) 3 19h59 Telefilme - Escolhas do Coração (1995) 1 21h42 Notícias de Domingo 1 22h04 Texas Ranger 3 23h04 Super Técnico 1 00h30 Flash 1 01h34 Video Clube - A Canção de Bernadette (1943) * Média-Dia (7h/0h): 1,5 06h00 Polishop * 07h27 Escola Bíblica na TV * 07h57 Igreja da Graça * 09h57 Brazil Connection * 10h42 Panashop * 11h12 DirecTV * 12h58 Futebol Paulista e Você 1 13h55 Conexão Gospel 1 14h59 Futebol - Portuguesa x Botafogo (compacto) 1 15h54 Viva Ação 2 16h24 TV Escolha - Marcados pela Vingança (1972) 3 18h15 TV Escolha - Os Espertinhos (1989) 2 20h01 Leitura Dinâmica 2 20h20 Bola na Rede 4 (6%) 22h56 Show Business 1 00h01 TV Arte - Nicholas e Alexandra (1971) 1 03h02 Igreja da Graça * Média-Dia (7h/0h): 1,1 07h24 Cultura do Amazonas * 07h58 Missa de Aparecida 3 (14%) 08h59 Viola Minha Viola 3 09h58 Documento Nordeste 1 10h59 Bem Brasil 1 12h31 Expedições 1 12h59 Cultura Documento - Índios no Brasil 1 13h17 Um Mundo, uma Arte 1 13h27 Vitrine 1 14h27 Clássicos - Sinfonia Cultura * 16h02 Arquivo Cultura * 17h02 Tribos e Trilhas 1 17h32 Repórter Eco 2 18h04 Planeta Terra 2 18h59 As Faces do Mundo 1 20h00 Caminhos e Parcerias 1 20h30 Provocações * 20h59 Cartão Verde 1 22h30 Documentário - O Povo Brasileiro 1 23h00 Grande Arte - Happy End 1 00h33 Zoom * * = Audiência menor que 0,5 Média-Manhã (7h/12h): 15,1 5,9 2,3 1,6 0,3 0,1 Média-Tarde (12h/18h): 18,1 11,9 10,5 2,2 1,3 0,8 Média-Noite (18h/0h): 25,9 23,5 5,6 2,9 2,1 1,1 Módulo do pico da Globo (21h30/21h44): 33 20 7 5 1 Módulo do pico do SBT (19h00/19h14): 31 16 7 3 2 1 Módulo do pico da Record (14h00/14h14): 17 16 9 3 1 Módulo do pico da RedeTV! (21h45/21h59): 32 20 6 5 2 1 Módulo do pico da Band (22h45/22h59): 28 23 5 2 1 Módulo do pico da Cultura (08h30/08h44): 15 4 3 1 AEL Unicamp / ADP
  11. Não precisou ir até o horário limite Terminou 01h02
  12. Bateu o recorde do filme do Carrossel no dia do especial do Show de Cúmplices Nesse dia o Cine Espetacular começou 23h49


×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.

×