Jump to content


Primeiro Horário

Membro
  • Content Count

    4,707
  • Joined

  • Last visited

  • Pontos

    192 [ Donate ]

Everything posted by Primeiro Horário

  1. Deve ser montagem Agora em Poliana não teve nenhum descritor de conteúdo
  2. Isso é autoclassificação do SBT. O MJ ainda está monitorando a série para validar ou não a classificação.
  3. Acabou sim Nas últimas três semanas exibiram o último episódio dividido em três partes
  4. 14h00 a Cátia entrou no ar e conversou com o Datena 14h03 assumiu sozinha
  5. Melhor da Tarde cobrindo a tragédia
  6. São fiscalizadas pra ver se exibem o selo de classificação adequado. Cumprindo esse requisito podem processar quantas vezes quiserem que as emissoras ganham. Até porque isso de excesso foi invenção de alguém na época. No julgamento não citaram isso nenhuma vez porque não há critérios objetivos para definir quais seriam esses tais excessos.
  7. Média-Dia (7h/0h): 18,8 05h54 Telecurso Segundo Grau 2 06h11 Telecurso Primeiro Grau 2 06h26 Globo Rural 3 06h44 Bom Dia São Paulo 6 07h14 Bom Dia Brasil 8 08h06 Bambuluá 8 11h51 SPTV - 1ª Edição 14 12h47 Globo Esporte 17 13h17 Jornal Hoje 15 13h48 Vídeo Show 15 14h28 Vale a Pena Ver de Novo - Roque Santeiro 14 (39%) 15h39 Sessão da Tarde - Uma Família Quase Perfeita (1996) 13 (36%) 17h39 Malhação 23 (52%) 18h07 O Cravo e a Rosa 33 (58%) 18h56 SPTV - 2ª Edição 36 (56%) 19h16 Um Anjo Caiu do Céu 37 (57%) 20h14 Jornal Nacional 39 (57%) 21h01 Porto dos Milagres 41 (57%) 22h11 Casseta e Planeta 27 22h51 Os Maias 15 23h46 Jornal da Globo 10 00h22 Programa do Jô 7 01h46 Intercine - Enigmas da Vida (1989) 4 03h29 Corujão - Regresso do Rio Kwai (1989) 2 05h14 João Grandão 2 05h25 Tic e Tac 2 05h32 Programa Ecumênico 2 05h36 Telecurso Profissionalizante 2 Média-Dia (7h/0h): 9,5 06h00 SBT Notícias 1 06h40 Sessão Desenho 1 07h55 Bom Dia e Cia 6 11h48 Festolândia 10 13h21 Os Simpsons 12 13h49 Um Maluco no Pedaço 15 (38%) 14h19 Chaves 12 14h46 Cinema em Casa - Os Especialistas (1997) 9 16h29 Maria Isabel 9 (25%) 16h59 Coração Selvagem 6 (15%) 18h02 Éramos Seis 6 (9%) 19h15 Gotinha de Amor 11 (16%) 20h24 Esmeralda 16 (22%) 21h32 Programa do Ratinho 17 (24%) 22h25 Cine Espetacular - Poder Absoluto (1997) 15 (32%) 00h52 Jornal do SBT 5 01h25 Programa Livre com Babi Xavier 3 02h28 SBT Notícias 2 Média-Dia (7h/0h): 4,9 06h00 O Despertar da Fé * 07h44 Fala Brasil 3 08h57 Eliana e Alegria 5 (19%) 12h00 Lassie 5 (14%) 12h23 Eu Sou o Máximo 4 12h37 O Laboratório de Dexter 4 (10%) 12h51 Johnny Bravo 5 (12%) 12h58 Questão de Opinião 3 13h59 Note e Anote 3 18h00 Cidade Alerta 12 (21%) 19h29 Jornal da Record 8 (13%) 20h17 Vidas Cruzadas 7 (10%) 21h03 Escolinha do Barulho 4 21h32 É Show com Adriane Galisteu 4 22h33 Fábio Jr. 6 (12%) 00h21 Jornal da Record 2 00h57 Fala que eu te Escuto 1 02h00 O Despertar da Fé * Média-Dia (7h/0h): 2,3 06h00 Igreja da Graça * 06h29 Diário Rural * 06h58 Brazil Connection - 07h29 Polishop * 07h59 Dia Dia News 1 08h44 Dia Dia 1 09h37 Olga Bongiovanni 1 11h02 Fino Trato 1 11h53 Vamos Falar com Deus 1 11h58 Esporte Total 1 12h30 ALF, o ETeimoso 1 12h59 Mulher de Verdade 1 14h59 Silvia Poppovic 2 (4%) 16h02 Band Kids 3 (7%) 17h58 Território Livre 2 (3%) 18h59 Band Cidade 1 19h29 Jornal da Band 3 (5%) 20h05 Esporte Agora 3 (5%) 20h38 Superpositivo 6 (9%) 22h28 Sessão Kickboxer - A Saga de um Herói (1993) 5 (11%) 00h14 Jornal da Noite 2 (5%) 00h54 Flash 1 02h32 Vamos Falar com Deus * Média-Dia (7h/0h): 1,6 05h54 Igreja da Graça * 07h55 Bênção do Santíssimo - 08h01 Liquida Mix * 11h59 Em Questão * 13h00 Gazeta Esportiva 1 (3%) 13h30 TV Culinária 2 (5%) 13h58 Mulheres 3 (8%) 18h03 Clipper 1 (1%) 19h30 Igreja da Graça 1 21h19 Super Esporte 1 (1%) 21h34 Dinheiro Vivo * 22h02 Allegria Geral 4 (8%) 00h36 Comando da Madrugada 2 (8%) 01h40 Feiras e Negócios 1 (6%) 01h54 Liquida Mix * Média-Dia (7h/0h): 1,5 06h01 Polishop * 07h31 Brasil TV * 07h55 Igreja da Graça 1 09h55 Brazil Connection * 10h55 Beleza Hoje * 11h10 Top Therm * 11h25 TV Line * 11h56 TV Esporte 1 12h27 RTV 1 12h45 Interligado Games 1 13h22 Elas 1 15h03 A Casa é Sua 3 (6%) 18h30 TV Fama 2 (4%) 20h02 Jeannie é um Gênio 1 20h33 A Feiticeira 2 (3%) 21h04 Jornal da TV 3 (5%) 21h49 Superpop 3 (4%) 23h03 Gabi 2 (4%) 00h05 TV Economia 1 00h20 Perfil 1 (5%) 01h22 TV Lokau 1 (4%) 01h52 Polishop * 03h52 Igreja da Graça * - = Nenhum registro de audiência* = Audiência menor que 0,5 Média-Manhã (7h/12h): 7,8 5,2 3,8 0,7 0,3 0,1 Média-Tarde (12h/18h): 14,9 9,8 3,3 2,3 1,8 1,6 Média-Noite (18h/0h): 31,8 12,8 7,4 4,4 2,4 2,1 Módulo do pico da Globo (21h30/21h44): 43 14 7 3 Módulo do pico do SBT e do pico da Band (22h15/22h29): 28 21 8 6 3 2 Módulo do pico da Record (18h45/18h59): 37 14 6 2 1 Módulo do pico da Gazeta (23h15/23h29): 15 13 7 6 5 2 Módulo do pico da RedeTV! (16h15/16h29): 11 4 2 AEL Unicamp / ADP
  8. Pelo título pensei que só parte do cenário ia estrear segunda e o resto ia ficar pra depois. Do jeito que o SBT é...
  9. Média-Dia (7h/0h): 18,3 07h00 Telecurso Segundo Grau - 07h32 Globo Ciência * 08h00 Xou da Xuxa 7 12h57 Globo Esporte 11 13h06 São Paulo Já 13 13h30 Esporte 91 9 14h00 Magnum 9 14h52 A Gata e o Rato 13 15h41 Tiro Certo 13 16h36 Vídeo Show 19 18h17 Barriga de Aluguel 31 (67%) 19h02 Lua Cheia de Amor 39 (72%) 19h46 São Paulo Já 44 (82%) 20h00 Jornal Nacional 48 (85%) 20h37 Meu Bem, Meu Mal 50 (80%) 21h40 Escolinha do Professor Raimundo 38 22h22 Supercine - Vingança Final (1982) 20 00h12 Sessão de Gala - Memórias (1980) 8 Média-Dia (7h/0h): 5,4 07h00 Stadium 1 08h00 Bozo 1 10h29 Mariane 5 12h59 Chapolin 10 (35%) 13h28 Batman e Robin 7 (31%) 13h59 DuckTales 7 14h30 Show Maravilha 5 17h34 Chaves 3 18h03 Brasileiras e Brasileiros 3 (8%) 19h00 TJ São Paulo 3 19h27 TJ Brasil 5 20h00 Alô, Doçura 2 20h29 Chaves 6 20h56 Chapolin 8 (13%) 21h27 Tom e Jerry 6 21h40 Viva a Noite 14 (27%) 23h46 Comando da Madrugada 5 Média-Dia (7h/0h): 3,4 07h00 Legião da Boa Vontade * 07h29 Show de Desenhos 1 08h29 Uma Nova Dimensão * 09h01 Carlos Apolinário * 09h31 Renascer * 10h00 Momento Musical da Manhã 1 10h09 Ponto de Venda * 10h58 Vôlei de Praia 1 12h19 Esporte Total 1 13h00 Zaccaro 2 (7%) 14h08 Clube do Bolinha 8 (21%) 19h42 Jornal de São Paulo 3 (6%) 19h53 Jornal da Band 3 (5%) 20h29 Sucesso 1 21h32 National Geographic 2 22h42 Hollywood Rock in Concert 1 00h01 TV Card 2 (8%) Média-Dia (7h/0h): 2,0 07h44 Qualificação Profissional - 08h00 Clube da Criança 1 12h00 Manchete Esportiva * 12h41 Jornal da Manchete 2 (6%) 13h29 Cinemania 2 (7%) 14h39 Vesperal de Sábado - O Julgamento de Billy Jack (1974) 1 16h39 Milk Shake 1 18h58 Manchete Esportiva 1 19h12 São Paulo em Manchete 1 19h31 Kananga do Japão * (1%) 20h35 Jornal da Manchete 2 21h38 A História de Ana Raio e Zé Trovão 9 (14%) 22h32 Sala Vip - Hannah, a Esposa Comprada (1974) 5 (13%) Média-Dia (7h/0h): 1,5 07h00 O Despertar da Fé - 07h30 Qualficação Profissional - 08h05 Casa Mágica * 10h01 Manhã de Aventuras * 11h01 Shop Tour * 12h00 Geração Esporte 2 (10%) 12h15 Record em Notícias 4 (14%) 13h12 Desafio ao Galo 1 15h19 Cine Record - O Grande Roubo do Banco (1969) 2 (6%) 17h05 Sábado Jovem - Monstros / Zaap / Ponto de Vista 1 19h01 Jornal da Record 4 (6%) 19h47 Os Impagáveis 2 21h03 Tom Brasileiro 2 22h00 Super Tela - A Noite dos Desesperados (1969) 2 00h01 Shop Tour 2 (8%) Média-Dia (7h/0h): 1,2 08h15 Cesta Básica * 09h32 Rá Tim Bum 1 (5%) 10h04 In Italiano 1 10h51 Ópera Cômica 1 (4%) 11h01 Revistinha 1 12h00 Hora de Esporte 2 (9%) 12h44 Repórter Cultura 1 13h07 No Fundo do Mar 1 14h01 Grandes Momentos do Esporte 3 (9%) 18h04 Janela Indiscreta 1 19h07 Lanterna Mágica - 20h00 Repórter Cultura - 20h26 Vitrine - 21h30 Ensaio 2 (3%) 22h39 Sessão de Cinema - A Primavera de uma Solteirona (1969) 1 00h38 Reapresentação Especial * - = Nenhum registro de audiência* = Audiência menor que 0,5 Média-Manhã (7h/12h): 5,1 1,9 1,0 0,6 0,4 Média-Tarde (12h/18h): 12,4 5,5 5,4 2,5 1,7 1,4 Média-Noite (18h/0h): 35,3 8,3 3,8 3,4 2,1 0,7 Módulo do pico da Globo (21h00/21h14): 51 8 2 1 Módulo do pico do SBT (22h30/22h44): 22 20 8 2 1 Módulo do pico da Manchete (22h15/22h29): 28 14 12 2 Módulo do pico da Band (18h45/18h59): 34 11 3 1 Módulo do pico da Cultura (17h30/17h44): 19 6 5 3 1 Módulo do pico da Record (12h30/12h44): 7 5 2 1 AEL Unicamp / ADP
  10. Média-Dia (7h/0h): 21,3 06h59 Bom Dia Brasil 4 07h29 Bom Dia São Paulo 7 07h59 Show do Mallandro 7 09h29 Xou da Xuxa 9 12h39 Globo Esporte 18 12h53 São Paulo Já 21 13h25 Vale a Pena Ver de Novo - Bebê a Bordo 24 (64%) 14h54 Sessão da Tarde - Problemas em Dobro (1986) 16 (55%) 16h42 Sessão Aventura - Força de Emergência 14 (48%) 17h32 Escolinha do Professor Raimundo 20 (57%) 17h59 Despedida de Solteiro 33 (64%) 18h55 Deus nos Acuda 36 (60%) 19h50 São Paulo Já 40 (63%) 20h04 Jornal Nacional 45 (70%) 20h44 De Corpo e Alma 49 (69%) 21h47 Globo Repórter 36 22h49 Festival de Verão - O Barco: Inferno no Mar (1981) 17 01h34 Jornal da Globo 10 Média-Dia (7h/0h): 7,5 07h29 Sessão Desenho com Vovó Mafalda 5 08h59 Sessão Desenho com Eliana 4 10h11 Show Maravilha 5 12h18 Chapolin 8 12h43 Chaves 11 (27%) 13h13 Cinema em Casa - Gar, o Pequeno Homem do Espaço (1986) 7 14h54 Ambição 4 (12%) 15h21 Estranha Dama 3 (10%) 16h04 Pica Pau 4 16h30 Chaves 6 16h59 Programa Livre 4 17h58 Roletrando 9 18h29 Aqui Agora 14 (24%) 19h44 TJ Brasil 9 20h29 Chispita 7 (11%) 21h16 Topázio 13 (18%) 22h03 Eu Compro Essa Mulher 12 (17%) 22h27 A Praça é Nossa 14 (22%) 23h30 Jornal do SBT 13 (24%) 23h45 Jô Soares Onze e Meia 7 01h09 Jornal do SBT 4 Média-Dia (7h/0h): 2,4 10h00 A Palavra de Deus 1 10h07 Vídeo Gazeta 1 11h04 Clip Trip 2 (8%) 11h59 Gazeta Meio Dia 2 (6%) 13h00 Gazeta Esportiva 2 (4%) 13h30 Forno, Fogão e Cia 3 (7%) 14h01 Mulheres 3 (8%) 16h58 Clip Trip 1 17h58 OM Esporte 1 18h11 Vídeo Gazeta 2 19h01 Jornal da OM 1 19h40 Tela Mágica 2 (3%) 21h20 Futebol - Palmeiras x Atlético-MG 9 (13%) 23h24 Jornal da OM 4 (7%) 23h35 Vôlei 2 (4%) Média-Dia (7h/0h): 1,7 07h00 Espaço Rural * 07h30 Brasil 07h30 * 07h59 Perfil * 08h55 CHiPs 1 09h53 Tênis 1 10h53 Maskman 1 11h51 Tênis 1 12h49 Manchete Esportiva * 13h03 Jornal da Manchete * 13h33 Tênis 1 14h38 Almanaque 1 16h11 Clube da Criança 2 (8%) 18h00 Márcia Peltier 1 18h59 São Paulo em Manchete * 19h29 Valéria e Maximiliano 1 (1%) 20h21 New York News 2 20h32 Pergunte ao Tamer 2 (3%) 20h36 Jornal da Manchete 3 (5%) 21h29 Dona Beija 3 (4%) 22h33 Clodovil 7 (12%) 00h17 Manchete Especial: Documento Verdade 10 (27%) 01h25 Boletim Tênis 7 (25%) 01h33 Noite e Dia 2 (12%) Média-Dia (7h/0h): 1,6 07h43 Pense Grande * 08h05 AIDS - Perguntas e Respostas 1 08h09 Terra à Vista 1 08h27 Repórter Eco 1 08h31 Catavento 1 09h09 Canta Conto 1 09h27 Rá Tim Bum 2 (11%) 09h56 Glub Glub 2 (11%) 10h25 Repórter Eco 2 (9%) 10h29 Os Bichos 1 10h53 Globo Ciência * 11h26 Cesta Básica 1 12h00 Jornal da Cultura 3 (9%) 13h04 Circo Humberto 1 14h00 Vestibulando 1 15h37 Repórter Cultura 1 15h43 Repórter Eco 1 15h48 Os Bichos 1 16h14 Glub Glub 1 16h47 Cobi e sua Turma 2 (7%) 17h04 Peter e sua Caixa de Brinquedos 2 17h39 Cesta Básica 1 18h12 Repórter Cultura 1 18h17 São Paulo Rural 1 18h47 Repórter Cultura 2 18h51 Rá Tim Bum 3 (4%) 19h19 Glub Glub 4 (7%) 19h49 Mundo da Lua 7 (10%) 20h20 Fanzine 3 (4%) 20h58 AIDS - Perguntas e Respostas 2 21h03 Circo Humberto 2 22h00 Jornal da Cultura 2 22h37 Metrópolis 1 23h10 Os Arranjadores 1 00h11 Sessão de Cinema - Dar-se Conta (1984) 1 01h52 Jazz Brasil 1 Média-Dia (7h/0h): 1,6 07h30 O Despertar da Fé * 09h00 Desenho Show 1 10h00 Diário da Mulher 1 (5%) 11h44 Chef Lancellotti 1 (5%) 12h00 Record em Notícias 2 (5%) 13h00 Kliptonita 1 14h18 Shop Tour 1 15h20 Olha Quem Está Falando 1 15h50 Murphy Brown, a Repórter 1 (5%) 16h24 Sessão Bang Bang - Caçada Humana (1958) 3 (7%) 18h29 Jornal da Record 2 (4%) 19h54 Questão de Opinião 1 20h00 Super Tiras 1 21h00 Brasília ao Vivo 2 (3%) 21h29 Sinal de Vida 3 (5%) 23h46 25ª Hora 2 (4%) Média-Dia (7h/0h): 1,2 07h00 Realidade Rural * 07h29 Flipper * 07h59 Dia a Dia 1 (7%) 10h18 Cozinha Maravilhosa da Ofélia 2 (10%) 10h58 Flash 1 (6%) 11h55 Vamos Falar com Deus 1 11h59 Acontece 1 (4%) 12h28 Esporte Total 2 (5%) 13h30 Sessão Livre - Os Canhões de San Sebastian (1968) 2 (4%) 15h14 Silvia Poppovic 1 (5%) 17h58 O Gordo e o Magro 1 18h54 Agrojornal 1 19h02 Jornal de São Paulo 1 19h27 Jornal da Band 1 20h25 Vôlei Masculino (compacto) 1 20h54 Cine Clube Banco do Brasil - O Elétrico Mr. North (1988) 1 22h59 Basquete - Portland Blazers x Sacrament Kings 2 (4%) 01h39 Jornal da Noite 1 (8%) * = Audiência menor que 0,5 Média-Manhã (7h/12h): 7,2 4,4 1,0 0,9 0,7 0,5 Média-Tarde (12h/18h): 18,3 5,9 2,1 1,7 1,5 1,4 Média-Noite (18h/0h): 36,1 11,6 4,3 2,7 2,5 2,4 1,2 Módulo do pico da Globo (21h15/21h29): 50 9 4 3 2 1 Módulo do pico do SBT (21h45/21h59): 39 17 9 2 1 Módulo do pico da Gazeta e do pico da Record (23h00/23h14): 22 16 11 5 4 1 Módulo do pico da Manchete (01h00/01h14): 12 10 4 1 Módulo do pico da Cultura (20h00/20h14): 41 9 7 2 1 AEL Unicamp / ADP
  11. 17/02/1986, 20h40/21h38: 73 (90%) 18/02/1986, 20h28/21h22: 72 (92%) 19/02/1986, 20h25/21h24: 69 (95%) 20/02/1986, 20h31/21h36: 75 (94%) 21/02/1986, 20h28/22h00: 72 (94%) 22/02/1986, 20h30/22h00: 51 (76%)
  12. Deve ser o desenho "Family Dog: Show Dog".
  13. Média-Dia (7h/0h): 15,7 06h15 Educação em Revista 1 06h35 Santa Missa 2 07h36 Globo Ciência 4 08h06 Globo Ecologia 4 08h30 PEGN 6 09h04 Globo Rural 12 10h00 Vida de Cachorro 8 10h26 Os Simpsons 8 10h51 Família Dinossauro 8 11h21 Festival o Gordo e o Magro 10 12h40 Barrados no Baile 13 13h31 Xuxa Hits 11 14h26 Temperatura Máxima - Robin Hood, o Herói dos Ladrões (1991) 17 16h27 Domingão do Faustão 24 (45%) 19h59 Fantástico 28 (41%) 22h09 Plantão Médico 18 22h52 Placar Eletrônico 11 23h36 Domingo Maior - Pacto de Sangue (1944) 2 Média-Dia (7h/0h): 14,3 07h32 Palavra Viva 2 07h34 Educação em Revista 2 07h55 Pesca & Cia 5 08h59 Festolândia 7 11h52 Domingo Legal 15 15h55 Tentação 12 17h01 GP de Phoenix da Fórmula Indy 11 19h08 Em Nome do Amor 20 20h53 Sorteio da Tele Sena 22 (31%) 21h06 Topa Tudo por Dinheiro 30 (45%) 23h21 Sessão das Dez - A Fuga de D.B. Cooper (1981) 15 01h19 SBT Esportes 5 Média-Dia (7h/0h): 4,1 06h00 Igreja da Graça * 07h29 Está Escrito 1 08h00 Mundo Rural 1 08h56 TV Mappin * 10h00 Irmão Caminhoneiro 1 10h57 Futebol - São José x Santo André 3 13h10 GP da Malásia do Mundial de Motociclismo (compacto) 3 13h46 Futebol - Corinthians x Palmeiras 6 15h58 Vôlei Masculino - Suzano x Frangosul 2 18h38 Futebol - São José x Santo André (compacto) 8 (13%) 19h20 Futebol - Corinthians x Palmeiras (VT) 13 (19%) 21h02 Apito Final 5 22h11 Domingo 10 3 23h16 Jornal de Domingo 2 23h33 Especial de Domingo - Lucio Dalla 2 00h33 Cine Lumiere - Garotas e Samba (1957) 1 Média-Dia (7h/0h): 2,2 07h40 Educação em Revista 1 08h01 Missa de Aparecida 4 (22%) 09h01 Música Erudita 1 09h56 Viola Minha Viola 3 (14%) 11h00 Bem Brasil 3 12h34 Repórter Eco 2 13h01 Urbanoides 2 13h02 Filhotes 2 13h13 Glub Glub 3 13h42 Castelo Rá-Tim-Bum 3 14h17 Cine Brasil - É Fogo na Roupa (1952) 2 15h50 Vôlei Masculino - Suzano x Frangosul 1 18h36 Show de Ciência 2 19h02 Planeta Terra 2 20h00 Olhando para o Céu 2 20h30 Jornal da Cultura 2 20h59 Espírito de Aventura - Novas Fronteiras 2 21h31 Grandes Momentos do Esporte 2 22h02 Cartão Verde 3 23h40 Sessão de Cinema - O Reencontro (1983) 1 Média-Dia (7h/0h): 1,6 06h09 Educação em Revista * 06h29 O Despertar da Fé * 08h06 Desafio ao Galo - Guarulhos x Cruz Credo * 09h02 O Chão é o Limite 2 10h05 TV Casa 1 11h05 A Caminho do Céu 1 11h19 Imagens do Japão 1 12h16 Starman 1 13h12 Carro Comando 1 14h08 TV Mappin 1 15h15 Arquivo Record 1 16h03 Cine Maior - Revolta em Alto Mar (1962) 2 17h59 Nanny 3 (6%) 18h30 Parker Lewis 3 19h00 Arquivo X 3 19h59 Cine Record Especial - O Príncipe das Mulheres (1992) 3 (5%) 21h56 O Espelho Encantado 3 22h30 Bob Coutinho em Dose Dupla 2 23h30 Histórias Insólitas 2 00h02 Estilo 1 01h00 Palavra de Vida * Média-Dia (7h/0h): 1,1 06h39 Educação em Revista * 06h59 Toque de Vida * 07h27 Despertando Vocações * 08h01 Espaço Foursquare Gospel * 08h30 Nossa Terra * 08h58 Vídeo Imóvel * 09h59 TV Mappim * 10h59 A Grande Jogada 2 11h30 Futebol - Nápole x Sampdoria 1 13h28 GP de Goiânia da Fórmula Chevrolet 1 15h02 Trupe 1 15h24 Futebol - Kashima x Yokohama Flugel 3 (6%) 18h07 Trupe 2 19h03 Cavaleiros do Zodíaco 3 (5%) 20h00 Programa de Domingo 1 22h04 Revista do Cinema Nacional 1 22h38 Jogo do Poder 1 23h15 Noite dos Importados 1 01h09 Especial Musical - Eric Clapton * Média-Dia (7h/0h): 1,0 06h01 Igreja da Graça * 07h59 Casa Centro * 08h59 Encontro com Cristo * 09h29 Um Pouco de Sol * 09h44 A Palavra de Deus * 09h49 Com Maria * 10h05 Fé Para Hoje 1 10h22 TV Tour 1 10h42 O Programa do Carro 1 11h56 Pilotando o Fogão * 12h27 Disk Economia 1 13h29 Mosaico * 14h01 Disk Economia * 15h03 Jogos Pan-Americanos de 1995 (compacto) * 17h03 Domingo no Cinema - Um Romance Maluco (1983) 2 (3%) 19h08 Boxe 1 21h49 Mesa Redonda 4 (7%) 00h29 Encontro da Paz 1 00h41 International Shopping Club 1 * = Audiência menor que 0,5 Média-Manhã (7h/12h): 7,4 5,6 2,4 1,1 0,7 0,3 0,2 Média-Tarde (12h/18h): 16,0 13,7 4,0 2,0 1,7 1,3 0,5 Média-Noite (18h/0h): 22,3 22,2 6,8 2,6 2,2 1,4 Módulo do pico do SBT (23h00/23h14): 35 11 3 1 Módulo do pico da Globo (21h30/21h44): 32 24 5 3 2 1 Módulo do pico da Band (20h30/20h44): 24 14 3 2 1 Módulo do pico da Gazeta (22h30/22h44): 33 16 6 4 3 2 1 Módulo do pico da Cultura (08h15/08h29): 5 4 1 Módulo do pico da Record e do pico da Manchete (17h45/17h59): 23 10 4 2 1 AEL Unicamp / ADP
  14. Média-Dia (7h/0h): 21,6 06h59 Bom Dia Brasil 2 07h30 Bom Dia São Paulo 4 08h00 TV Mulher 4 09h04 Balão Mágico 8 12h22 SPTV - 1ª Edição 9 12h36 Globo Esporte 13 12h56 Momento da Copa 14 12h59 Jornal Hoje 13 13h19 Vale a Pena Ver de Novo - Feijão Maravilha 16 (58%) 14h29 Festival de Férias - A Lenda de Sam Água Branca (1982) 11 (43%) 16h16 Sessão Aventura - Tempo Quente 13 (50%) 17h12 Caso Verdade 11 (50%) 17h49 De Quina pra Lua 26 (72%) 18h42 Ti Ti Ti 52 (86%) 19h41 SPTV - 2ª Edição 57 (88%) 19h55 Jornal Nacional 59 (88%) 20h20 Momento da Copa 61 (90%) 20h25 Roque Santeiro 69 (95%) 21h24 A Gata e o Rato 36 22h18 Festival de Verão - O Campeão (1979) 25 00h39 Jornal da Globo 6 01h11 SPTV - 3ª Edição 4 Média-Dia (7h/0h): 5,9 07h18 Patati Patatá 1 07h32 Sessão Desenho 5 (46%) 10h02 Pica Pau 4 11h04 A Pantera Cor de Rosa 3 12h06 Chaves 8 (34%) 12h40 Sessão Sorteio 7 (28%) 13h08 Sessão Desenho 7 (24%) 14h34 Jerônimo 8 (31%) 15h13 O Direito de Nascer 9 (34%) 16h12 TV Powww 5 (18%) 18h34 Carrossel 5 (10%) 19h04 Jornal da Cidade 3 19h15 Noticentro 4 19h41 Lucy Show 4 20h16 Carga Dupla 2 21h14 A Pantera Cor de Rosa 5 21h24 Caldeirão da Sorte 15 (20%) 21h31 Grandes Produções - Pássaros Feridos 19 (29%) 22h42 Carro Comando 4 23h51 Jornal 24 Horas 1 Média-Dia (7h/0h): 1,9 07h14 Patati Patatá * 07h28 TV Educativa 1 07h44 A Hora da Eucaristia * 07h59 Igreja da Graça 1 08h29 A Mulher dá o Recado 1 10h52 Flash 1 11h09 Jornal do Interior * 11h32 Record nos Esportes 3 (22%) 11h56 De Olho na Copa 4 (30%) 11h59 Record em Notícias 3 (12%) 13h29 A Moda da Casa 4 (12%) 13h42 Comer Bem 3 (9%) 13h59 Sessão Criança - Os Três Patetas / A Noviça Voadora 1 14h52 Tarde Maior - Os Aventureiros / A Família Robinson 1 16h54 Sessão Desenho 1 18h02 Os Dukes 1 18h59 Jornal da Record 2 (3%) 19h31 Defenda-se 2 (3%) 19h50 De Olho na Copa 2 (3%) 19h55 O Reino Selvagem 1 20h25 James West - 21h23 Bang Bang à Italiana - Chegou o Tempo de Matar (1968) 6 (10%) 23h02 Sessão dos Executivos - Carga Perigosa (1957) 5 (14%) 00h52 Flash 1 Média-Dia (7h/0h): 1,3 06h46 Jimmy Swaggart - 07h15 TV Educativa * 07h30 Show de Desenhos 1 (7%) 07h59 O Despertar da Fé * 08h29 Ela * 11h52 Legião da Boa Vontade * 11h56 Esporte Total 1 (4%) 12h29 M*A*S*H 2 (7%) 12h59 Super Special 2 (7%) 14h03 TV Criança 3 (10%) 17h52 Jeannie é um Gênio 2 (6%) 18h23 A Feiticeira 1 (3%) 18h53 O Gordo e o Magro 1 (2%) 19h12 Jornal de São Paulo 1 19h26 Jornal da Band 1 20h00 Guerra, Sombra e Água Fresca 1 (2%) 20h32 Oito e Meia - 21h14 ABC da Copa 86 - 21h18 Marília Gabi Gabriela 2 (4%) 23h30 Canal Livre - 01h01 Jornal da Noite - 01h28 Dinheiro - Média-Dia (7h/0h): 1,0 10h38 TV Educativa - 10h56 Sessão Animada - 11h51 Copa Total * 11h59 Manchete Esportiva * 12h29 Jornal da Manchete - 13h00 Mulher de Hoje - 14h01 De Mulher pra Mulher - 14h34 Tarde no Cinema - A Coroa e a Espada (1955) 2 (7%) 16h29 Clube da Criança 2 (7%) 18h20 Cine Ação 1 (2%) 19h22 Copa Total 1 19h29 São Paulo em Manchete - 19h43 Manchete Esportiva 1 (2%) 20h00 Jornal da Manchete 1 (1%) 21h08 Um Toque de Classe 1 (2%) 22h10 Favoritos do Público - Zardoz (1974) 3 (7%) 00h21 Copa Total 1 (5%) 00h28 Momento Econômico 1 (2%) 00h33 Jornal da Manchete 1 (5%) - = Nenhum registro de audiência* = Audiência menor que 0,5 Média-Manhã (7h/12h): 6,3 3,9 0,9 0,3 0,1 Média-Tarde (12h/18h): 12,7 6,7 2,2 1,6 1,0 Média-Noite (18h/0h): 43,2 6,8 3,0 1,7 1,3 Módulo do pico da Globo (20h45/20h59): 71 2 Módulo do pico do SBT (22h15/22h29): 29 19 7 2 Módulo do pico da Record e do pico da Manchete (22h30/22h44): 24 14 8 4 2 Módulo do pico da Band (16h30/16h44): 13 6 5 2 1 AEL Unicamp / ADP @Marquinhos C.
  15. Isso ocorreu no dia 02/04/1995. Ele diz que ganhou da Globo. E ganhou, mas quem liderou foi o SBT. Domingo Maior deu 2 de média com o filme Pacto de Sangue (1944). Números do dia: 23h30/23h44: 18 8 3 23h45/23h59: 17 5 4 00h00/00h14: 16 4 3 00h15/00h29: 14 3 2 00h30/00h44: 13 2 1
  16. Média-Dia (7h/0h): 20,4 / Média 24 Horas (6h/6h): 15,5 06h00 Carnaval 1986 - Desfile das Escolas de Samba do Grupo 1-A do Rio de Janeiro 4 08h45 Carnaval 1986 - Desfile das Escolas de Samba do Grupo 1-A do Rio de Janeiro (compacto) 11 11h39 Balão Mágico 12 12h23 SPTV - 1ª Edição 13 12h39 Globo Esporte 13 12h59 Jornal Hoje 12 13h24 Vale a Pena Ver de Novo - Feijão Maravilha 11 (36%) 14h16 Festival de Férias - Jornada ao Centro do Tempo (1967) 9 (31%) 16h04 Sessão Aventura - O Incrível Hulk 13 (40%) 17h11 Caso Verdade 17 (44%) 17h49 De Quina pra Lua 29 (64%) 18h48 Ti Ti Ti 43 (79%) 19h40 SPTV - 2ª Edição 44 (74%) 19h54 Jornal Nacional 48 (80%) 20h27 Momento da Copa 52 (83%) 20h30 Roque Santeiro 56 (87%) 21h37 Festival de Verão - Rocky: Um Lutador (1976) 28 23h57 Jornal da Globo 14 00h28 SPTV - 3ª Edição 9 00h56 Coruja Colorida - O Irresistível Bandoleiro (1969) 5 Média-Dia (7h/0h): 4,7 / Média 24 Horas (6h/6h): 3,9 06h00 Carnaval 1986 - Desfile das Escolas de Samba do Grupo 1-A do Rio de Janeiro 1 08h30 Carnaval 1986 (08h30/10h) 1 10h00 Carnaval 1986 (10h/12h) 2 (10%) 12h00 Carnaval 1986 (12h/14h) 7 (23%) 14h00 Carnaval 1986 (14h/16h) 7 (23%) 16h00 Carnaval 1986 (16h/18h) 7 (20%) 18h00 Carnaval 1986 (18h/19h28) 5 (10%) 19h28 Jornal da Manchete 1 20h24 Carnaval 1986 - Desfile das Escolas de Samba do Grupo 1-B do Rio de Janeiro 3 (5%) 22h00 Carnaval 1986 - Desfile das Escolas de Samba do Grupo 1-B do Rio de Janeiro (22h/0h) 10 (19%) 00h00 Carnaval 1986 - Desfile das Escolas de Samba do Grupo 1-B do Rio de Janeiro (0h/2h) 5 (18%) 02h00 Carnaval 1986 - Desfile das Escolas de Samba do Grupo 1-B do Rio de Janeiro (2h/4h) 1 (12%) 04h00 Carnaval 1986 - Desfile das Escolas de Samba do Grupo 1-B do Rio de Janeiro (4h/6h) 1 (32%) Média-Dia (7h/0h): 3,9 / Média 24 Horas (6h/6h): 2,8 07h09 Patati Patatá * 07h26 Sessão Desenho 4 (26%) 10h07 Pica Pau 5 (25%) 11h10 A Pantera Cor de Rosa 4 (19%) 12h01 Chapolin 3 12h31 Sessão Sorteio 3 12h54 Sessão Desenho 5 (15%) 14h24 Filme I 5 (10%) 16h24 Filme II 4 (10%) 18h32 Carrossel 3 19h03 Jornal da Cidade 3 19h14 Noticentro 2 19h45 Uma Esperança no Ar 5 (8%) 20h16 Soledad 4 (6%) 20h49 O Garoto e o Gigante 2 21h18 A Pantera Cor de Rosa 4 21h26 Caldeirão da Sorte 7 (12%) 21h32 Sessão Premiada - A Volta da Gangue dos Dobermans (1973) 6 (10%) 23h26 Você e a Constituinte 1 00h25 Jornal 24 Horas 1 00h51 Filme IV * Média-Dia (7h/0h): 1,8 / Média 24 Horas (6h/6h): 2,6 06h48 Jimmy Swaggart - 07h17 TV Educativa - 07h33 Show de Desenhos - 07h58 O Despertar da Fé - 08h30 Show de Desenhos 1 (7%) 10h12 Sessão Especial - Ao Compasso do Calypso (1957) 1 (5%) 11h54 Legião da Boa Vontade 1 (3%) 12h00 Guerra, Sombra e Água Fresca * 12h26 M*A*S*H 1 12h58 Super Special 2 (8%) 14h12 TV Criança 3 (8%) 17h55 Jeannie é um Gênio 3 (6%) 18h27 A Feiticeira 1 18h57 O Gorto e o Magro 1 19h21 Jornal de São Paulo 1 19h40 Jornal da Band 1 20h15 M*A*S*H 2 (3%) 20h47 Oito e Meia 1 21h19 ABC da Copa 86 1 21h23 Sessão Especial - À Espera de Golias: Parte 2 (1981) 3 (5%) 23h30 Carnaval 86 - Baile Noite de Bagdá / Baile Scala G (23h30/2h) 8 (33%) 02h00 Carnaval 86 - Baile Noite de Bagdá / Baile Scala G (2h/4h45) 5 (61%) Média-Dia (7h/0h): 2,1 / Média 24 Horas (6h/6h): 1,6 11h01 Sessão Desenho 2 (9%) 13h40 A Moda da Casa 4 (12%) 13h51 Comer Bem 1 (4%) 14h08 Sessão Criança - Os Três Patetas / A Noviça Voadora 3 (10%) 14h56 Sessão Desenho 3 (9%) 15h14 Tarde Maior - Os Aventureiros / A Marca do Zorro / Ultra Seven 2 (6%) 18h00 Os Dukes 2 (5%) 19h02 O Reino Selvagem 4 (7%) 20h00 Cimarron 2 (3%) 21h27 Poltrona R - Os Anjos Também Comem Feijão (1973) 5 (10%) 23h33 Sessão dos Executivos - As Pedras do Dominó (1977) 1 Média-Dia (7h/0h): 1,4 / Média 24 Horas (6h/6h): 1,1 12h00 É Hora de Esporte 2 (7%) 12h41 RTC Notícia 2 (5%) 13h08 Compacto dos Desfiles 3 (9%) 17h17 Desfile de Escola de Samba Cruzeiro 2 (5%) 18h10 Desfile de Escola de Samba Lorena * (1%) 19h03 Desfile de Escola de Samba Guaratinguetá - (0%) 20h14 Desfile de Escola de Samba SP e RJ * (1%) 21h12 Carnaval 86 1 (3%) - = Nenhum registro de audiência* = Audiência menor que 0,5 Média-Manhã (7h/12h): 9,1 3,6 1,6 0,8 0,7 0,3 Média-Tarde (12h/18h): 12,1 6,7 4,2 2,5 2,3 Média-Noite (18h/0h): 38,1 5,3 4,0 3,3 2,1 1,0 Média-Madrugada (0h/6h): 5,4 3,8 2,5 0,4 0,2 0,1 Módulo do pico da Globo (20h45/20h59):  57 2 1 Módulo do pico da Band (01h00/01h14): 12 6 3 1 Módulo do pico da Manchete (23h45/23h59): 26 11 4 2 1 Módulo do pico da Record (21h45/21h59): 28 9 7 3 2 Módulo do pico do SBT (21h30/21h44): 38 8 6 4 3 1 Módulo do pico da Cultura (17h00/17h14):  16 6 5 3 2 AEL Unicamp / ADP
  17. Com certeza é porque não vai ter Corujão e a Globo não queria ficar um dia sem exibir filme nenhum.
  18. Data: 05/03/2019 - Terça-feira Horário: 23h15 05.03 - "A Garota da Moto” - SBT/Mixer - Ação - 12 Anos - HD Elenco: Christiana Ubach, Daniela Escobar, Murilo Grossi, Sacha Bali, Enzo Barone Direção: Júlia Jordão Origem: Brasil - 2015 Sinopse: A jovem Joana Souza, em 2007, fica grávida de Duda que, ao descobrir que era casado, rico e apenas um aventureiro, desaparece da vida dele. Agora, sete anos depois, Duda morreu e a viúva, temendo dividir a herança com o pequeno Nico, decide que é hora de eliminar o problema. Para proteger seu filho, Joana se muda do Rio de Janeiro para São Paulo, onde trabalhará como uma corajosa e ágil motogirl numa empresa de entregas, naturalmente, dominada pelos motoboys. Data: 08/03/2019 - Sexta-feira Horário: 23h15 08.03 - "Noivas em Guerra" (Bride Wars) - FOX - Comédia - 12 Anos - HD Elenco: Kate Hudson, Anne Hathaway, Kristen Johnston, Bryan Greenberg, Chris Pat Direção: Gary Winick Origem: EUA - 2009 Duração: 89 minutos Sinopse: Emma e Liv, desde meninas sonham com um casamento no sofisticado, badalado e concorrido Hotel Plaza, em Manhattan. Agora, aos 26 anos, as duas serão enfim levadas ao altar. Um erro da renomada cerimonialista Mary Saint desencadeia um problema intransponível: só há um dia disponível para as duas no tal hotel. As até então amigas e madrinhas de casamento se valem de todo tipo de armas para ver quem desistirá primeiro da data. http://www.sbtpedia.com.br/2019/02/filmes-de-semana-que-vem-0403-09032019_27.html
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.