Jump to content


Mirosmar

Membro
  • Content Count

    130
  • Joined

  • Last visited

  • Pontos

    37 [ Donate ]

Community Reputation

34 Neutro

About Mirosmar

  • Rank
    Calouro
  • Birthday 07/17/1995

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Texto Anterior | Próximo Texto | Índice PROGRAMAÇÃO DE TV Cultura SBT Globo Record Rede TV! Gazeta Bandeirantes MTV Canal 21 CNT MTV Rede Vida Rede Mulher Rede Gospel Canal Brasil Cartoon Max Prime Cinemax CNN Discovery Disney Channel ESPN Brasil Eurochannel Films & Arts Fox Kids Fox Futura Globo News GNT HBO MGM Multishow National Geographic Channel Nickelodeon People+Arts PSN Rede Sesc/Senac Sony Sportv Telecine Action Telecine Classics Telecine Emotion Telecine Happy Telecine Premium TNT TV Cultura e Arte USA Warner TV ABERTA Informações: Cultura tel. (0xx11) 3874-3273 SBT tel. (0xx11) 3236-0111 Globo tel. (0xx11) 3148-1500 Record tel. (0xx11) 3660-4000 Rede TV! tel. (0xx11) 4166-7000 Gazeta tel. (0xx11) 3170-5747 Bandeirantes tel. (0xx11) 3745-7211 Rede 21 tel. (0xx11) 3745-7211 CNT tel. (0xx11) 3253-6200 MTV tel. (0xx11) 3874-3505 Rede Vida tel. (0xx17) 3215-9600 Rede Mulher tel. (0xx11) 2142-8700 Rede Gospel tel. (0xx11) 5087-5923 Os números das emissoras de TV aberta são válidos na Grande SP. CULTURA, 2 05h15 Telecurso 2000 06h00 Balanço do Século 20 -Paradigmas do Século 21 07h00 Nossa Língua Portuguesa 07h30 Tamanho Família 08h00 Cyberchase - A Corrida do Espaço 08h30 Os Sete Monstrinhos 09h00 Teletubbies 09h30 Rá-Tim-Bum 10h00 O Pequeno Urso 10h30 1, 2, 3 e... Já! 11h15 Cocoricó 11h30 Caillou 12h00 Diário Paulista 12h30 Os Camundongos Aventureiros 13h00 Mundo da Lua 13h30 Castelo Rá-Tim-Bum 14h00 Rupert 14h30 Ilha Rá-Tim-Bum 15h00 1, 2, 3 e... Já! 15h45 Cocoricó 16h00 Rá-Tim-Bum 16h30 Os Sete Monstrinhos 17h00 Rupert 17h30 Cyberchase - A Corrida do Espaço 18h00 Anos Incríveis 18h30 Atitude.com 19h00 Teleromance - Floradas na Serra 19h45 Hora do Esporte 20h00 De Fininho 21h00 Jornal da Cultura 21h40 Metrópolis 22h00 Sr. Brasil - estréia 23h00 Observatório da Imprensa 00h00 Contos da Meia-Noite - Tilburi de Praça 00h10 Humanidades - Filosofia 01h10 Conjuntura Econômica 01h40 Grandes Cursos Cultura na TV SBT, 4 06h00 Jornal do SBT 06h30 SBT Rural 07h00 Sessão Desenho 08h00 A Hora Warner 09h00 Bom Dia & Cia. 12h45 Festolândia 13h15 Um Maluco no Pedaço 13h45 Eu, a Patroa e as Crianças 14h15 Pequena Travessa 15h10 A Madrasta 16h00 Charme 17h00 Casos de Família 18h00 Chaves 18h50 Programa do Ratinho 19h50 O Grande Perdedor 20h00 Family Feud 20h30 Roda a Roda 21h00 Esmeralda 21h40 Xica da Silva 22h30 Filme: "A Rainha dos Condenados" 00h40 Jornal do SBT 01h10 West Wing - Nos Bastidores do Poder 02h00 Sétimo Céu 02h50 Filme: "Caipiras em Hollywood" 04h30 Filme: "O Elefantinho de Coração Valente" GLOBO, 5 05h25 Telecurso 2000 - Curso Profissionalizante 05h45 Telecurso 2000 - 2º Grau 06h00 Telecurso 2000 - 1º Grau 06h15 Globo Rural 06h30 Bom Dia São Paulo 07h15 Bom Dia Brasil 08h05 Mais Você 09h24 Globo Notícia 09h27 Sítio do Picapau Amarelo 09h55 TV Xuxa 11h55 SPTV 12h40 Globo Esporte 13h15 Jornal Hoje 13h45 Vídeo Show 14h30 Laços de Família 15h40 Filme: "Shiloh 2 - Amigos para Sempre" 17h26 Globo Notícia 17h29 Malhação 18h00 Alma Gêmea 18h50 SPTV 19h10 A Lua Me Disse 20h15 Jornal Nacional 20h55 América 22h05 Casseta & Planeta Urgente! 22h40 A Diarista 23h25 Jornal da Globo 23h55 Programa do Jô 01h25 Intercine: "Um Lugar no Coração" / "Um Beijo Antes de Morrer" 03h20 Filme: "Um Peixe Chamado Wanda" RECORD, 7 05h00 Desperta São Paulo 06h00 Bom Dia Cidade 07h00 São Paulo no Ar 07h55 Fala Brasil 09h15 Note e Anote 11h45 Esporte Record 12h15 Debate Bola 13h20 Edição do Amanha 14h00 Filme: "O Garoto Invisível" 15h40 Sônia e Você 17h20 Tudo a Ver 19h15 Essas Mulheres 20h15 Jornal da Record 21h00 Guiness - O Mundo dos Recordes 21h50 Maiores Curiosidades do Mundo 22h30 O Aprendiz 2 23h30 Show do Tom 00h30 Edição de Notícias 01h00 Programação Iurd REDE TV!, 9 06h00 Desfrutando a Vida Diária 06h30 Notícias do Brasil 07h00 Programa do Jacaré 08h10 Bom Dia Mulher 11h45 TV Esporte Notícias 12h30 Betty, a Feia 13h00 Vila Maluca 14h00 A Casa É Sua 16h40 Repórter Cidadão 17h40 Tarde Quente 19h20 RedeTV! Esporte 19h50 TV Fama 21h05 Jornal da TV 22h00 Superpop 23h35 Leitura Dinâmica 00h05 Programa Amaury Jr. 01h30 Assimp 01h45 Seicho-No-Ie GAZETA, 11 06h00 Igreja Universal Reino de Deus 08h30 Patati Patatá 11h00 Gazeta On Line 11h10 Pra Você 13h15 TV Culinária 14h00 Mulheres 17h54 Gazeta On Line 18h00 Gazeta Esportiva 19h00 Jornal da Gazeta 20h00 Igreja Universal Reino de Deus 22h00 Todo Seu 00h00 Feiras & Negócios BANDEIRANTES, 13 05h30 A Igreja da Graça 07h30 Primeiro Jornal 08h30 Dia Dia 10h45 Bem Família 11h45 Esporte Total na Geral 12h45 Os Cavaleiros do Zodíaco 13h15 Melhor da Tarde 16h15 De Olho nas Estrelas 17h45 Brasil Urgente 19h20 Jornal da Band 20h10 Floribella 21h10 Show da Fé 22h00 Boa Noite Brasil 00h30 Jornal da Noite 01h05 G4 Brasil 01h10 A Noite É uma Criança 02h10 Programa LBV REDE 21, 21 18h00 Ultraman Tiga 18h30 Blog 21 20h00 Batman 20h30 Jornada nas Estrelas 21h00 3rd Rock from the Sun 22h00 Jornal 21 22h30 Saca-Rolha 23h00 National Geographic - A Viagem do Tornado 00h00 Larry King CNT, 26 06h55 TV Empregos 09h00 Igreja Renascer 10h00 Posso Crer no Amanhã 13h00 Jocelito na TV 14h45 Medicina A/Z 17h30 Cristo, o Vencedor 18h30 Igreja Universal 20h30 Jogo do Poder 21h18 CNT Jornal 22h00 Mil e Uma Noites 03h15 Magnavita MTV, 32 07h00 Vídeos 08h00 Rock Gol 09h00 Jornal da MTV 09h30 Sobe Som 10h00 Fanático MTV 11h00 Disk 12h00 Videoclash 12h45 Rock Gol 13h45 Central 15h15 Especial Coldplay 16h15 Top Top MTV 17h15 Videoclash 18h00 Disk 19h00 Balela 19h30 Missão MTV 20h00 Control Freak 20h45 Dismissed 21h15 Pulso MTV 22h00 Covernation 23h00 Rock Gol 00h00 Jornal da MTV 00h30 Sobe Som 01h30 Supla 01h30 Rock Gol 02h30 Lado B 02h45 Pulso MTV 03h30 Rock Gol de Domingo REDE VIDA, 34 14h00 Hora de Brincar 14h30 Este É o Meu Brasil 15h30 Pianíssimo 16h30 Viver e Conviver 17h30 Encontro com Cristo 17h45 O Santo do Dia 17h55 Terço Bizantino 18h00 O Terço / Dolorosos 18h20 O Pão Nosso 18h30 JCTV 18h55 Rede Transporte 19h10 Momentos de Reflexão 19h15 A Missa (ao vivo) 20h00 Caminhos Econômicos 21h00 Ponto de Encontro Cultural 21h30 Repórter Nacional 22h00 Tribuna Independente 23h30 Brasil, É Isso 23h55 Terço Bizantino REDE MULHER, 42 13h00 Caminho de Luz 15h30 Heróis Clássicos 16h00 Iurd 16h30 Ateliê na TV 17h00 Qualidade de Vida 18h00 Golaço 19h15 Mestre Cuca 20h00 Beleza Hoje 20h30 Filme: "Caçadora de Relíquias" 21h00 Franquia & Negócios 21h30 Economia & Negócios 22h00 Casos Reais 23h00 Em Busca do Amor 00h00 Espaço Empresarial REDE GOSPEL, 53 13h30 A Bíblia em Debate 15h00 Gospel Kids 15h40 Celebração da Família 16h30 Clip Gospel 18h00 Oração da Fé 18h10 Cristo É Vitória 18h40 Mensagem de Esperança 19h10 Fonte de Vida 19h45 Celebração da Família 20h50 De Bem com a Vida 22h00 Espaço Renascer no Ar 23h00 Última Palavra 00h00 Jornal da TVE TV PAGA Tarde/Noite Informações: TVA tel. (0xx11) 3038-5500 Net tel. (0xx11) 4004-7777 DirecTV tel. (0300) 789-1212 SkyTV tel. (0800) 725-2808 AXN 14h00 Ride Guide - Snowboard 2 14h30 2005 LG Action Sports 2 15h00 Line of Fire 16h00 Lost 17h00 Blue Murder 18h00 Mutant X 19h00 Andromeda 20h00 WRC - Mundial de Rally 21h00 The Amazing Race 22h00 Filme: "Apollo 13" CANAL BRASIL 14h00 Curta na Tela 14h30 Tesouros Brasileiros 14h35 Filme: "Os Raptores" 16h30 Novos Nomes em Cena 17h00 Tipos 17h15 Palavrão 17h30 Filme: "Cassi Jones, o Magnífico Sedutor" 19h30 Retratos Brasileiros - Bruno Barreto 20h00 Mostra Bruno Barreto -"Tati, a Garota" 21h45 Tipos 22h00 Sem Frescura 22h30 Cantos Gerais 22h35 É Tudo Verdade 22h40 Filme: "Senta a Pua!" 00h30 Filme: "As Taradas Atacam" CARTOON 13h00 Du, Dudu e Edu 13h30 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 14h00 O que Há de Novo, Scooby Doo? 14h30 A Mansão Foster para Amigos Imaginários 15h00 O Clube das Winx 15h30 Betty Atômica 16h00 As Aventuras de Jackie Chan 16h30 Mucha Lucha 17h00 Du, Dudu e Edu 17h30 Os Jovens Titãs 18h00 O que há de novo Scooby Doo? 18h30 KND - A Turma do Bairro 19h00 Hi Hi Puffy Ami Yumi 19h30 KND - A Turma do Bairro 20h00 Cartoon Cartoons 21h00 O Laboratório de Dexter 21h30 O que Há de Novo, Scooby Doo? 22h00 Pokémon 22h30 Pernalonga e Patolino 23h00 Tom e Jerry 23h30 Super Choque 00h00 Inuyasha CINEMAX 13h45 "Detroit - A Cidade do Rock" 15h30 "Massacre no Bairro Japonês" 17h00 Running With Scisors 17h15 Filme: "O Violino Vermelho" 19h30 Filme: "O Dossiê Pelicano" 22h00 Filme: "Vivendo na Eternidade" 23h45 Filme: "Promessa é Dívida" CNN 13h00 Your World Today 17h00 World News Europe 17h30 World Business Tonight 18h00 World News Europe 18h30 World Business Tonight 19h00 News Upd / Insight 19h30 Global Office 20h00 News Biz Today 23h00 Larry King Live 00h00 News Night DISCOVERY 13h00 Planeta Feroz 14h00 Aviso de Tempestade 15h00 Zona de Perigo 16h00 Rides 17h00 Natureza Extrema 18h00 Ásia Selvagem 19h00 Duelo Animal 20h00 Conexão Discovery 20h30 O Futuro Agora 21h00 Os Arquivos do FBI 22h00 Os Novos Detetives 23h00 Detetives Médicos 00h00 Os Arquivos do FBI ESPN BRASIL 13h15 Bate-Bola 15h05 Mar Brasil 15h35 Bate-Bola 17h30 Ação Compacto 18h00 Super Ação 19h00 Bate-Bola 20h00 Bola da Vez 21h00 Caravana do Esporte 22h00 Planeta Água 22h30 Especial Copa dos Campeões da Uefa 23h00 Sportscenter 00h00 Campeonato Brasileiro de Rali - VT - 3º Etapa em Bento Gonçalves/RS EUROCHANNEL 10h00 Especial Oasis 11h00 Filme: "A Dama Escarlate" 13h00 Profiles: Glo Ponti 14h00 Especial Badly Drawn Boy 15h00 Thatís Fashion 15h30 Profiles 16h00 Arquiteturas 16h30 Planet Rock Profiles 17h00 Alberto Sordi, de Roma ao Mundo 18h00 Filme: "Nos Fazemos Falta" 20h00 Robbie Williams - Euroclips 20h30 Cidades - Paris 21h30 Oasis - Euroclips 22h00 Filme: "A Mulher de sua Vida: A Mulher Infiel" 00h00 Filme: "A Trincheira das Esperanças" FILM & ARTS 15h00 Filme: "Charada" 15h00 Direto do Actors Studio 16h00 Princípios da Arte 17h00 Filme: "Maxie" 19h00 No Caminho com: Jonas Hellborg 20h00 Filme: "Charada" 22h00 Direto do Actors Studio: Kate Winslet 23h00 Princípios da Arte 00h00 Filme: "Maxie" FOX 13h00 Tru Calling 14h00 Justiça sem Limites 15h00 Lyon's Den 16h00 Oliver Beene 16h30 Grounded for Life 17h00 Buffy, a Caça-Vampiros 18h00 Tru Calling 19h00 Stargate 20h00 Sex and the City 20h30 Os Simpsons 21h00 One Tree Hill 22h00 The Simple Life 23h00 Uma Família da Pesada 23h30 Father of the Pride 00h00 Futurama FOX NEWS 14h00 Fox News Live 15h00 Studio B c/ Shepard Smith 16h00 Your World c/ Neil Cavuto 17h00 The Big Story c/ John Gibson 18h00 Special Report c/ Brit Hume 19h00 Fox Report c/ Shepard Smith 20h00 The O'Reilly Factor 21h00 Hannity & Colmes 22h00 On the Record c/ Greta Van Susteren 23h00 The O'Reilly Factor 00h00 Special Report c/ Brit Hume FUTURA 13h30 Alô, Vídeo Escola 14h00 Teca na TV 14h30 Sagwa, a Gatinha Siamesa 15h00 Historinhas de Dragões 15h30 O Patinho Feio 16h00 Afinando a Língua 16h30 Viva Legal 17h00 Jornal Futura 17h20 Janela Natural 17h30 Sala de Notícias 17h50 Vou te Contar 18h00 Estação Rural 18h30 Madeline 19h00 Teca na TV 19h30 Adoro Minha Cidade 19h45 É o Bicho 20h00 Alô, Vídeo Escola 20h30 Viva Legal 21h00 Jornal Futura 21h20 Fazendo Moda 21h30 Sala de Notícias 22h25 Recortes do Brasil 22h30 Globo Ecologia 23h00 Passagem para... 23h30 Filme: "Kim"
  2. [[Template core/front/system/searchResult is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] [[Template core/front/system/searchResult is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] [[Template core/front/system/searchResult is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
  3. [[Template core/front/system/searchResult is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
  4. Que hora passava Um Maluco no Pedaço?


×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.