Jump to content


Lukas

Membro
  • Content Count

    988
  • Joined

  • Last visited

  • Pontos

    12 [ Donate ]

Community Reputation

79 Ok

About Lukas

  • Rank

  • Birthday June 4

Profile Information

  • Localização
    São Paulo

Recent Profile Visitors

1,311 profile views
  1. Fui na quadra do Rosas, fiquei impressionado, a bateria é tão boa que faz qualquer samba ficar bom, as fantasias devem acontecer no amanhecer... A escola que pode incomodar a minha pro título é no bairro da Pompéia Quesito fantasia aqui em SP é vir completa na avenida, pode ser questionável mas leva 40 A atual campeã brigou com a liga então...
  2. Dando uma vida a esse tópico... Mocidade , Rosas e Águia estão bem encaminhadas para ganhar 2020 Império, Dragões e Mancha super adiantadas...
  3. Gostei da música Uma pena ela não ser valorizada , ela é ótima
  4. Independente estava com 70% do carnaval pronto
  5. Lukas

    reality Mestres do Sabor

    Bem desnecessária essa plateia
  6. Deve esgotar rapidinho , aí marcam uma data extra
  7. Os treinos começam em 10 de janeiro, com a Estrela do Terceiro Milênio, e finaliza em 14 de fevereiro, com a Império de Casa Verde. Vale lembrar que a escola campeã de 2019, a Mancha Verde, tem o direito de fazer o teste de luz e som do sambódromo, que deverá ser realizado em 21 de fevereiro, um dia antes do início dos desfiles. Confira abaixo a grade completa: JANEIRO 2020 Sexta-feira 10/01 21h45 – ESTRELA DO TERCEIRO MILÊNIO 23h00 – CAMISA VERDE E BRANCO Sábado 11/01 18h00 – LEANDRO DE ITAQUERA 19h15 – UIRAPURU DA MOOCA 20h30 – MOCIDADE ALEGRE 21h45 – UNIDOS DE VILA MARIA 23h00 – FLOR DE VILA DALILA Domingo 12/01 19h15 – PÉROLA NEGRA 20h30 – INDEPENDENTE TRICOLOR Quinta-feira 16/01 20h30 – TORCIDA JOVEM 21h45 – MORRO DA CASA VERDE Sexta-feira 17/01 20h30 – DOM BOSCO DE ITAQUERA 21h45 – COLORADO DO BRÁS 23h00 – IMPERADOR DO IPIRANGA Sábado 18/01 18h00 – CAMISA 12 19h15 – UNIDOS DO PERUCHE 20h30 – CAMISA VERDE E BRANCO 21h45 – NENÊ DE VILA MATILDE 23h00 – VAI-VAI Domingo 19/01 18h00 – AMIZADE ZONA LESTE 19h15 – LEANDRO DE ITAQUERA 20h30 – ROSAS DE OURO 21h45 – GAVIÕES DA FIEL Quinta-feira 23/01 21h45 – UNIDOS DE VILA MARIA Sexta-feira 24/01 20h30 – MOCIDADE UNIDA DA MOOCA 21h45 – MOCIDADE ALEGRE 23h00 – INDEPENDENTE TRICOLOR Sábado 25/01 18h00 – VAI-VAI 19h15 – MORRO DA CASA VERDE 20h30 – ESTRELA DO TERCEIRO MILÊNIO 21h45 – BARROCA ZONA SUL 23h00 – GAVIÕES DA FIEL Domingo 26/01 18h00 – DOM BOSCO DE ITAQUERA 19h15 – DRAGÕES DA REAL 20h30 – ACADÊMICOS DO TATUAPÉ Quinta-feira 30/01 20h30 – ACADÊMICOS DO TUCURUVI 21h45 – ROSAS DE OURO 23h00 – UNIDOS DO PERUCHE Sexta-feira 31/01 20h30 – NENÊ DE VILA MATILDE 21h45 – TOM MAIOR 23h00 – BARROCA ZONA SUL FEVEREIRO 2020 Sábado 01/02 18h00 – TORCIDA JOVEM 19h15 – X-9 PAULISTANA 20h30 – ÁGUIA DE OURO 21h45 – MANCHA VERDE 23h00 – IMPÉRIO DE CASA VERDE Domingo 02/02 18h00 – TRADIÇÃO ALBERTINENSE 19h15 – UNIDOS DE SANTA BÁRBARA 20h30 – PRIMEIRA DA CIDADE LÍDER 21h45 – IMPERADOR DO IPIRANGA 23h00 – CAMISA 12 Quinta-feira 06/02 20h30 – LEANDRO DE ITAQUERA 21h45 – PÉROLA NEGRA Sexta-feira 07/02 20h30 – VAI-VAI 21h45 – X-9 PAULISTANA 23h00 – DRAGÕES DA REAL Sábado 08/02 18h00 – MOCIDADE UNIDA DA MOOCA 19h15 – COLORADO DO BRÁS 20h30 – UNIDOS DE VILA MARIA 21h45 – ROSAS DE OURO 23h00 – MOCIDADE ALEGRE Domingo 09/02 18h00 – ACADÊMICOS DO TUCURUVI 19h15 – TOM MAIOR 20h30 – ACADÊMICOS DO TATUAPÉ 21h45 – INDEPENDENTE TRICOLOR Quinta-feira 13/02 20h30 – CAMISA VERDE E BRANCO 21h45 – ACADÊMICOS DO TATUAPÉ 23h00 – GAVIÕES DA FIEL Sexta-feira 14/02 20h30 – ÁGUIA DE OURO 21h45 – MANCHA VERDE 23h00 – IMPÉRIO DE CASA VERDE Fonte: SASP
  8. Eu tomei semana passada Fui correndo quando fiquei sabendo de casos aqui na zn de SP


×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.